Абрамович уволит Сарри

Аватар
Аналитика доставляет мне большое удовольствие. Исключительно из-за этого я закончил университет по специальности "философия". Это помогает мне ежедневно замечать те детали, которые не видит большинство людей, а также использовать весь категориальный аппарат для достижения лучшей динамики ставок и рассекречивания самых скрытных футбольных махинаций.

В текущем сезоне лондонский Челси взял символические бронзовые медали АПЛ, вышел в финал Кубка Лиги и Лиги Европы, но даже этого может быть мало для Сарри.

Хоть этот сезон у Синих и не заладился, но команда играла уже в двух финалах кубков – Суперкубке Англии и Кубке Лиги. Оба раза команда Маурицио Сарри уступила Манчестер Сити. Также Челси вышел в финал Лиги Европы, где сразится со своими соседями Арсеналом с Петром Чехом на воротах.

Однако, как уверяет итальянское издание La Gazzetta dello Sport, этого будет недостаточно для президента Синих Романа Абрамовича. Русский бизнесмен продолжает гнуть свою политику временного правления тренеров в клубе. На этот раз ему не нравится недовольство фанатов работой Сарри, который пришел на Стэмфорд Бридж летом прошлого года.

На тренерском мостике бывший тренер Наполи сменил Антонио Конте, который, привнеся в АПЛ игру с тремя центральными защитниками и возведя её в идеал, был выгнан самими игроками. Бунты внутри Челси – дело обыденное, поскольку таким образом лондонская команда отправила в отставку не одного тренера. Однако Сарри навел порядок в раздевалке и добился с командой выхода в Лигу чемпионов на следующий сезон.

Можно бесконечно ругать Сарри за примитивизм в отношении атаки, аренды Игуаина, игру Азара на острие или переквалификацию Канте с опорного полузащитника на плеймейкера, но свои минимальные задачи на сезон он выполнил. К тому же Челси получил отказ в апелляции на трансферный бан. Учитывая этот фактор, неизвестно кто отправится на Стэмфорд Бридж работать с теми игроками, которые есть.  Тем более, если летом уйдет Азар.

Сарри без особых трудностей вернется в Италию и пойдет работать в заинтересованные в его кандидатуре Милан или Рому. А вот Челси придется забыть о Лиге чемпионов, если клуб останется без Азара и Жоржиньо, который, скорее всего, последует за итальянцем.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о