Барселона и ПСЖ поборются за лучшего форварда Испании

Аватар
Аналитика доставляет мне большое удовольствие. Исключительно из-за этого я закончил университет по специальности "философия". Это помогает мне ежедневно замечать те детали, которые не видит большинство людей, а также использовать весь категориальный аппарат для достижения лучшей динамики ставок и рассекречивания самых скрытных футбольных махинаций.

Наряду с каталонской Барселоной в бой за нападающего мадридского Атлетико Антуана Гризманна вклинился и французский ПСЖ.

На этой неделе чемпион мира в составе сборной Франции объявил о своем уходе из мадридского Атлетико, в котором провел пять лет. За это время футболист вместе с матрасниками выиграл Лигу Европы, Суперкубок УЕФА и Суперкубок Испании, а также признавался лучшим игроком Ла Лиги сезона 2015/16.

Маленький Принц, как футболиста называют фанаты, попрощался с болельщиками и заявил:

«Пообщавшись с Диего Симеоне, Мигелем Анхелем Хилем и людьми в руководстве, я бы хотел сообщить болельщикам, которые меня очень любят, что принял решение уйти, попробовать что-то другое, новый вызов.

Это был важный период. Вы навсегда в моем сердце, поэтому я хотел, чтобы вы узнали об этом после клуба и тренера».

Также игрок поблагодарил всех фанатов за поддержку после 256 матчей за Индейцев, в которых он забил 133 гола.

Состязаться с Реалом и Барселоной неблагодарное дело, но Диего Симеоне построил отличную команду, которая была способна биться на равных с гигантами полуострова. К тому же Атлетико два раза выходил в финал Лиги чемпионов в последние пять лет, но дважды уступал мадридскому Реалу.

Касательно Гризманна, за ним давно следит Барселона. Ещё в прошлом году каталонцы активно договаривались с нападающим, обходя правила трансферной политики. Но тогда Гризманн принял решение остаться на Ванда Метрополитано. Уже 1 июля отступные за француза уменьшатся с 200 миллионов евро до 120 миллионов. Это позволит клубам, которые интересуются Антуаном, сохранить приличные средства. Согласно контракту форварда, 20% с его продажи получит Реал Сосьедад, из которого он и переходил в 2014 году в Атлетико.

ПСЖ планирует заткнуть Гризманном позицию центрального нападающего в случае ухода Эдинсона Кавани. Уругваец собирается летом покинуть стан чемпиона Франции, но при этом вряд ли ПСЖ уложится в рамки финансового фэйр-плей, если не продаст Неймара или Мбаппе. К тому же атмосфера внутри французского гегемона не будет способствовать развитию Гризманна.

Букмекеры определили шансы большинства топ-клубов Европы в гонке за Гризманном. Коэффициенты на трансфер француза этим летом:

  • Барселона – 1,05;
  • Манчестер Юнайтед – 13,0;
  • Ювентус – 15,0;
  • Манчестер Сити – 17,0;
  • Ливерпуль – 17,0;
  • Бавария – 21,0;
  • ПСЖ – 26,0;
  • Реал Мадрид – 26,0.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о