Азар определился с будущим

Аватар
Аналитика доставляет мне большое удовольствие. Исключительно из-за этого я закончил университет по специальности "философия". Это помогает мне ежедневно замечать те детали, которые не видит большинство людей, а также использовать весь категориальный аппарат для достижения лучшей динамики ставок и рассекречивания самых скрытных футбольных махинаций.

Лидер лондонского Челси Эден Азар заявил, что полностью определился со своим будущим. Об этом футболист заявил порталу Goal после того, как пообщался вместе с командой.

На протяжении последних 7 лет на Стемфорд Бридж Эден Азар стал настоящим лидером Синих. Вместе с командой он завоевал два чемпионства Англии, выиграл Лигу Европы, Кубок Англии и Кубок Лиги. Также вингер вместе со сборной Бельгии завоевал бронзовые медали последнего Чемпионата мира в России, обыграв в матче за третье место англичан.

Этот сезон стал знаковым для бельгийца, поскольку у него сначала не особо заладились отношения с главным тренером Синих Маурицио Сарри. Учитывая ситуацию в команде, игрок стал пристально посматривать в сторону Мадрида, ведь постоянно говорил о желании сыграть за местный Реал. Смена Лопетеги на Солари, а в дальнейшем и на Зидана лишь катализировала процесс принятия решения Азаром.

В последнем интервью вингер заявил, что определился со своим будущим и сообщил о намерениях партнерам по команде и клубу. На вопрос о том, разрешилась ли ситуация до конца сезона Азар ответил:

«Я хотел этого, но этого не произошло. Я по-прежнему жду, как и вы, как и болельщики ждут.

Я принял решение, но оно не только для меня. Нам нужно сыграть в финале, а потом мы посмотрим.

Меня никогда не отвлекало происходящее. Когда ты на поле, ты стараешься быть сосредоточенным на поле и мяче. Вот и все. Когда я на поле, я просто стараюсь показывать свою лучшую игру. Я не думаю о том и об этом, о моей ситуации или о ситуации клуба. Я просто стараюсь выигрывать матчи».

В прошедшем сезоне АПЛ Азар отметился 16 голами и отдал 15 ассистов. На стороне футболиста выступил даже Маурицио Сарри, который в последнее время не часто выпускал игрока с первых минут, оставляя бельгийца для решения более сложных задач. В полуфинальном матче с Айнтрахтом именно его гол в серии пенальти вывел синих в финал Лиги Европы, где те сыграют против Арсенала.

На решение игрока также может повлиять отклоненная судом апелляция для Челси, которому запретили регистрировать новых игроков на протяжении двух трансферных окон. Однако 28-летнего вингера, похоже не сильно интересуют дела клуба, которому он отдал 7 лет карьеры и помог Челси выйти на новый уровень. Ранее Азар был замечен во множестве скандалов, связанных с увольнениями тренеров лондонского Челси, поэтому держать футболиста силой в команде будет крайне невыгодно. Особенно, когда следующим летом у него истечет контракт и футболист покинет команду без дивидендов для клуба Романа Абрамовича.

Челси закончит сезон в матче с Арсеналом за кубок Лиги Европы. Букмекеры выставили следующие коэффициенты на этот матч, который возможно станет последним для Азара в Челси и совершенно точно станет последним для легенды Синих – Петра Чеха:

  • Победа Челси в основное время – 2,30;
  • Победа Арсенала в основное время – 3,10;
  • Ничья в основное время – 3,30;
  • Победа Челси в турнире – 1,70;
  • Победа Арсенала в турнире – 2,15.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о