Тоттенхэм хочет ослабить Аякс

Аватар
Аналитика доставляет мне большое удовольствие. Исключительно из-за этого я закончил университет по специальности "философия". Это помогает мне ежедневно замечать те детали, которые не видит большинство людей, а также использовать весь категориальный аппарат для достижения лучшей динамики ставок и рассекречивания самых скрытных футбольных махинаций.

Лондонский Тоттенхэм после годовалого перерыва в деятельности на трансферном рынке собирается неплохо закупиться летом.

Сообщается, что английский Тоттенхэм определился с главной целью на летнее трансферное окно. Этим игроком стал плеймейкер амстердамского Аякса Хаким Зиеш.

Зиеш провел отличную кампанию за голландский гранд в текущем сезоне, с 18 голами и 15 голевыми передачами в 37 матчах в Эредивизи и Лиге чемпионов.

Тем не менее, 26-летний футболист был связан также с несколькими ведущими европейскими клубами, при этом Манчестер Юнайтед, Манчестер Сити и Реал Мадрид заявили, что заинтересованы в игроке и готовы предложить улучшенные условия.

По данным Daily Mail, Шпоры готовы присоединиться к гонке за марокканца во время следующего трансферного окна. Клубы поддерживают тесные отношения, а Зиеш отыграл немаловажную роль в победе амстердамцев над Тоттенхэмом на одноименном стадионе в Лондоне.

Аякс готов рассмотреть предложения в районе 40 млн. фунтов стерлингов. Однако интерес из множества клубов устроит настоящий аукцион за футболиста голландской команды. Помимо упомянутых ранее клубов за вингером охотятся мюнхенская Бавария и дортмундская Боруссия.

Подтолкнет Аякс к трансферу этим летом ещё тот факт, что контракт марокканца с клубом рассчитан до 2021 года. То есть уже следующим летом футболист покинет команду свободным агентом и перспективный коллектив Тен Хага и Марка Овермарса останется без средств на замену игрока.

Согласно букмекерским раскладам, коэффициент на трансфер Зиеша в Баварию составляет 8,00. Во французский ПСЖ – 11,00, а в мадридский Реал – 13,00. Переход в Ливерпуль, Тоттенхэм, Ювентус, Барселону и Манчестер Сити – 17,00, а Манчестер Юнайтед и вовсе – 21,00.

Напомним, вся профессиональная карьера Зиеша пришлась на голландскую Эредивизи, где он выступал в Херенвене, Твенте и Аяксе. Также хавбек провел 23 матча за национальную сборную Марокко, выступив с ней на Чемпионате мира в России 2018 года.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о