Тоттенхэм продаст лидера, чтобы погасить долги

Аватар
Аналитика доставляет мне большое удовольствие. Исключительно из-за этого я закончил университет по специальности "философия". Это помогает мне ежедневно замечать те детали, которые не видит большинство людей, а также использовать весь категориальный аппарат для достижения лучшей динамики ставок и рассекречивания самых скрытных футбольных махинаций.

Лондонский Тоттенхэм собирается пойти на крайние меры, чтобы отдать долги за строительство собственного стадиона.

Согласно новостям английских СМИ Тоттенхэм Хотспур может рассмотреть возможность продажи Кристиана Эриксена этим летом, чтобы облегчить долг, образовавшийся после строительства их нового стадиона.

Шпоры с заметным опозданием переехали в свой новый дом, который обошелся клубу в 1 млрд фунтов стерлингов в начале этого месяца и заключили пятилетнее соглашение о финансировании с банком, чтобы погасить задолженность почти в 650 млн. фунтов стерлингов.

Рост цен на стадион привел к тому, что их долги достигли почти на 250 миллионов фунтов стерлингов больше, чем первоначально планировалось, и Diario AS сообщает, что президент клуба Даниэль Леви может привлечь некоторые из этих средств, продавая игроков.

Эриксен был тесно связан с трансфером в мадридский Реал этим летом, и Леви понимает, что получение денег от перехода датского плеймейкера позволит ему погасить значительную часть кредита.

Манчестер Юнайтед и Барселоне также приписывают интерес к Эриксену. Шпоры готовы рассмотреть предложение только клубов не из английской Премьер-лиги, чтобы не усложнять себе жизнь в чемпионате. При этом руководство готово начинать разговор с ценника в 95 миллионов фунтов за плеймейкера.

Эриксен — один из трех игроков первой команды, которые могут покинуть Тоттенхэм этим летом вместе с Тоби Алдервейрелдом и Кираном Триппье. При этом за Харри Кейном также выстроилась очередь, а среди клубов называется имя мадридского Реала в качестве претендента на нападающего.

Что касается букмекерских раскладов, то переезд Эриксена в любой испанский клуб котируется коэффициентом 3,00. Переход в лондонский Челси или Манчестер Юнайтед – 5,00. Трансфер в любой итальянский, французский или немецкий клуб – 12,00, равно, как и в Манчестер Сити или Ливерпуль.

Эриксен – безусловно талантливый плеймейкер и лучше всего бы он вписался в идеологию Зинедина Зидана в мадридском Реале. Если Сливочные не пожадничают денег французскому тренеру и купят связку Азара и Эриксена в атаку – такой тандем будет способен на многое, как на внутренней, так и на международной футбольной арене.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о