Тоттенхэм нацелился на Сессеньона

Аватар
Аналитика доставляет мне большое удовольствие. Исключительно из-за этого я закончил университет по специальности "философия". Это помогает мне ежедневно замечать те детали, которые не видит большинство людей, а также использовать весь категориальный аппарат для достижения лучшей динамики ставок и рассекречивания самых скрытных футбольных махинаций.

Лондонский Тоттенхэм закончил строительство нового стадиона и намерен выйти на трансферный рынок, чего с клубом не было уже более года. На этот раз Шпоры заинтересовались латералем Фулхэма Райаном Сессеньоном.

В прошлом сезоне Фулхэм выбрался из Чемпионшипа, а главным открытием команды стал 17-летний на тот момент Райан Сессеньон. Несмотря на позицию левого латераля, футболист часто подключался к атакам, и в схеме с тремя центральными защитниками оказывался на острие. Благодаря такой сверхатакующей игре футболист забил в прошлом сезоне в Чемпионшипе 16 голов и отдал 8 ассистов.

В АПЛ игроку молодежной сборной Англии такого пространства уже не давали. Да и приверженность Дачников к атаке привела к тому, что они пропустили более 70 голов в чемпионате и вылетели за 6 туров до конца турнира. Сессеньон в текущем сезоне отметился лишь двумя голами и отдал 6 голевых передач.

Когда твоя команда вылетела, а ты останешься в АПЛ

Тоттенхэм решил воспользоваться вылетом футболиста в низший дивизион и включился в борьбу, как в свое время сделал Ливерпуль, когда переманил Робертсона из Халл Сити. Шпоры оценили игрока в 40 миллионов фунтов.

У лондонского клуба прослеживается проблема с левым защитником. На этой позиции чаще всего играет Роуз или Бен Дэвис, но ни один из них не способны принести надежность команде. Поэтому Шпоры в последних пяти матчах пропустили семь голов и полностью попрощались с чемпионской гонкой, внедрившись в борьбу за место в Лиге чемпионов с Арсеналом, Челси и МЮ.

Букмекеры также придерживаются мыслей, что следующим клубом 18-летнего флангового игрока станет Тоттенхэм. Коэффициент на переход Сессеньона в лондонский коллектив составляет 2,75. Котировки на то, что он покинет Фулхэм летом – 1,4. Следующий в гонке за футболистом Манчестер Юнайтед (6,00) и Ювентус (7,00). Замыкает четверку претендентов французский ПСЖ с коэффициентом 11,00.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о