Азар почти в Реале

Аватар
Аналитика доставляет мне большое удовольствие. Исключительно из-за этого я закончил университет по специальности "философия". Это помогает мне ежедневно замечать те детали, которые не видит большинство людей, а также использовать весь категориальный аппарат для достижения лучшей динамики ставок и рассекречивания самых скрытных футбольных махинаций.

По сообщениям испанских СМИ мадридский Реал нашел себе лидера в команду. Вместо ожидаемого прихода Неймара, Сливочные продвинулись в трансфере бельгийского нападающего из Челси – Эдена Азара.

Слухи о переходе Азара в Реал уже давно не удивляют футбольный мир. После интервью, в которых форвард открытым текстом говорил, что его мечта оказаться в Реале – сам мадридский клуб понимал, что эта сделка будет для них максимально выгодной. Выгода состояла, как минимум в том плане, что они сохранят средства, поскольку не нужно будет переплачивать за то, чтобы игрок согласился играть на Сантьяго Бернабеу.

Возвращение Зинедина Зидана в Реал окончательно подтолкнуло бельгийца к трансферу, поскольку он хотел играть в испанском клубе именно под руководством француза. Сам тренер также на днях рассыпался комплементами в адрес вингера Челси:

«Азар? Я не могу сказать все, что думаю, потому что сезон еще не завершен.

Я всегда ценил его как футболиста. Я много наблюдал за ним даже тогда, когда он играл во Франции. Азар — великолепнный футболист».

Вылетает в Мадрид

Согласно изданию Marca, клубы и агенты практически согласовали переход бельгийца в Реал, а сделка может быть оформлена уже в ближайшие дни, а предполагаемый контракт будет рассчитан на 6 лет. Футболист готов к перелету в Мадрид, чтобы найти место для проживания и познакомиться с городом.

Несмотря на трудности в нынешнем сезоне, Азар принял участие в 31 матче чемпионата и нередко играл на позиции центрального нападающего. За это время игрок отметился 14 голами и сделал 12 голевых передач. Челси борется за попадание в Лигу чемпионов с Арсеналом, Тоттенхэмом и Манчестер Юнайтед и в последнее время команда Сарри проиграла только Эвертону на выезде. К тому же Синие продолжают сражение за кубок Лиги Европы, который, в случае победы, также приведет их в групповой этап престижнейшего клубного турнира Старого света.

После последних новостей коэффициент на переход Азара летом в Реал составляет 1,28, когда то, что он покинет Челси котируется, как 1,25. По всей видимости трансфер бельгийца – дело решенное и остается ждать лишь подтверждения перехода Азара, который станет новым лидером на Сантьяго Бернабеу.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о