Бавария объявила о трансфере Эрнандеса

Аватар
Аналитика доставляет мне большое удовольствие. Исключительно из-за этого я закончил университет по специальности "философия". Это помогает мне ежедневно замечать те детали, которые не видит большинство людей, а также использовать весь категориальный аппарат для достижения лучшей динамики ставок и рассекречивания самых скрытных футбольных махинаций.

Мюнхенская Бавария усилилась Люкой Эрнандесом из мадридского Атлетико. Сумма трансфера за 23-летнего француза составила 80 миллионов евро, согласно официальному заявлению немецкого клуба.

Люка Эрнандес неожиданно для многих фанатов и экспертов футбола стал самым дорогим игроком в истории мюнхенской Баварии. Француз перебил трансфер своего соотечественника Корентена Толиссо почти в два раза, когда тот перебрался из Лиона на Альянц Арену в 2017 году.

Бавария около года охотилась на защитника, после чемпионата мира, который стал для него триумфальным. Поэтому Рекордмайстер не поскупился впервые за последние десять лет и забрал себе Эрнандеса за приличную сумму. Помимо этого, Люка будет зарабатывать в Баварии 13 миллионов евро в год, что сделало его одним из самых высокооплачиваемых игроков в клубе. Трансфер приобретет силу 1 июля текущего года, а пока футболист пройдет курс восстановления после полученного повреждения.

В интервью после подписания контракта 23-летний француз заявил:

«Сегодня очень важный день в моей футбольной карьере. Бавария – один из лучших клубов Европы и мира. Горжусь, что в будущем буду бороться вместе с Баварией за все возможные трофеи.

Хочу поблагодарить Атлетико, руководство клуба, тренеров, партнеров по команде за замечательные 12 лет. Атлетико всегда будет частью меня. Теперь я рад, что делаю следующий шаг с Баварией».

Выбор Эрнандеса закономерный, как и причины по которым Бавария побила свой трансферный рекорд. Боатенг и Хуммельс не молодеют, о чем им на практике показал мерсисайдский Ливерпуль в 1/8 Лиги чемпионов. Такого же мнения и Йоахим Лёв, который не взял футболистов в заявку сборной вместе с Томасом Мюллером. Из молодых защитников у Нико Ковача остался Зюле, а также готовится трансфер Павара из Штутгарта. Бавария пошла на омоложение состава и начала кардинально с обороны. Поэтому следующий сезон будет трудным для Красной Машины, но в перспективе это даст свои плоды.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о