Барселона нацелилась на Де Лигта

Аватар
Аналитика доставляет мне большое удовольствие. Исключительно из-за этого я закончил университет по специальности "философия". Это помогает мне ежедневно замечать те детали, которые не видит большинство людей, а также использовать весь категориальный аппарат для достижения лучшей динамики ставок и рассекречивания самых скрытных футбольных махинаций.

Каталонская Барселона собирается к Де Йонгу подписать ещё и Де Лигта из Аякса. Блаугранас нуждаются в центральном защитнике, о чем мы говорили в одном из предыдущих материалов, поэтому трансфер Де Лигта смотрится вероятным.

Амстердамский Аякс в этом сезоне выбил в 1/8 финала Лиги чемпионов мадридский Реал. Де Йонг и Де Лигт поучаствовали в победе равноценно с Тадичем, Зиешем и прочими футболистами, привлекая к себе внимание топ-клубов. Зимой Барселона договорилась о трансфере с полузащитником команды Де Йонгом, мотивировав его обыграть Реал. Теперь очередь пришла к его партнеру по команде.

У Барселоны всегда были хорошие отношения с Аяксом. Стоит вспомнить Йохана Кройффа, Франка Райкарда и других футболистов. Это продолжается до сих пор. Однако в трансфер Де Лигта вмешиваются другие факторы.

Помимо желания самого игрока перейти на Камп Ноу, погоду строит агент футболиста Мино Райола. Функционеру не выгодно, чтобы его подопечный отправлялся в Барселону, когда Манчестер Сити или ПСЖ с Баварией способны предложить больше отступных, а от них и комиссионных для агента. Аякс, учитывая потерю Де Йонга, расстанется с 19-летним защитником минимум за 100 миллионов евро.

Согласно Diario Sport, Барселона предложила за 19-летнего капитана команды 60 миллионов, предложив ему 5-летний контракт с бонусами, зависящими от выступлений игрока за основную команду. На заседании Ассоциации европейских клубов президент Барселону Жозеп Бартомеу провел очередные переговоры с амстердамцами касательно трансфера Де Лигта.

Согласно котировкам букмекерских контор, Барселона – главный претендент на защитника. Коэффициент на переезд Де Лигта на Камп Ноу варьируется от 1,61 до 2,00. Трансфер 19-летнего игрока в ПСЖ оценивается с 7,00 до 9,00. В Ювентус – от 9,00 до 10,00, а в Реал – 11,00.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о