Отец Неймара: «Неймар останется в ПСЖ»

Аватар
Аналитика доставляет мне большое удовольствие. Исключительно из-за этого я закончил университет по специальности "философия". Это помогает мне ежедневно замечать те детали, которые не видит большинство людей, а также использовать весь категориальный аппарат для достижения лучшей динамики ставок и рассекречивания самых скрытных футбольных махинаций.

После слухов касательно разговоров бразильского нападающего с каталонской Барселоной отец Неймара дал интервью в котором опроверг эти новости. Агент футболиста заявил, что ПСЖ – остается его настоящим и никаких разговоров с Барселоной не было.

В 2017 году Неймар перешел в ПСЖ за рекордные 222 миллиона евро. Однако за полтора года футболист не добился желанной победы в Лиге чемпионов с французами, а в номинации на Золотой мяч оказался дальше партнера по команде Килиана Мбаппе. После этого в Сети распространились слухи о возможном возвращении игрока на Камп Ноу.

Однако отец бразильца, являющийся также его агентом, заявил, что это лишь слухи и Неймара всё устраивает в Париже:

«Его настоящее и будущее – Париж.  Трудно рассуждать о будущем, потому что в футболе все может измениться в любое время. Но настоящее Неймара – в Париже.

Он действительно счастлив. Первый год в ПСЖ был годом адаптации, обретения нового опыта.

Сейчас он очень хорошо себя чувствует в Париже. Он всем доволен, кроме травмы, и растет вместе с ПСЖ».

В прошлом сезоне игрок получил травму и не сыграл в ответном матче против мадридского Реала в 1/8 Лиги чемпионов. Французский клуб проиграл в двух матчах и покинул турнир, а Неймар стал антигероем для фанатов. В этом сезоне игрок получил травму в матче против Страсбура и отсутствовал в первой игре против Манчестер Юнайтед. Однако даже без него, Кавани и Менье парижане победили команду Сульшера на выезде 0:2.

ПСЖ прогрессирует с Тухелем, однако Неймар остается в стагнации по отношению к футболистам 4 топ лиг – Англии, Испании, Италии и Германии. К тому же в команде Тухеля есть Мбаппе, которые по данным Transfermarkt оценивается дороже бразильца на 20 миллионов евро (200 млн. евро).

В текущем сезоне Неймар провел 13 игр за ПСЖ в чемпионате, в которых забил 13 голов и отдал 7 голевых передач. Мбаппе на более длинной дистанции показывает результаты лучше – 19 голов и 10 ассистов в 18 матчах. Учитывая тот факт, что Неймар старше француза на 7 лет, то вопрос о главной звезде команды отпадает сам собой.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о