Моуриньо хочет покорить Францию

Аватар
Аналитика доставляет мне большое удовольствие. Исключительно из-за этого я закончил университет по специальности "философия". Это помогает мне ежедневно замечать те детали, которые не видит большинство людей, а также использовать весь категориальный аппарат для достижения лучшей динамики ставок и рассекречивания самых скрытных футбольных махинаций.

На прошедших выходных бывший тренер Порту, Интера, Реала, Челси и Манчестер Юнайтед Жозе Моуриньо посетил матч Лиги 1 Лилль – Монпелье. После матча португалец заявил, что рассматривает работы во Франции.

Жозе Моуриньо, пожалуй, самый одиозный тренер в футболе. Португалец добился высот с португальским Порту, выиграв Лигу чемпионов в 2004 году, а затем перебрался покорять АПЛ вместе с новым проектом Романа Абрамовича – Челси. В первый год работы на Туманном Альбионе пиренеец выиграл чемпионат, а затем был уволен спустя два с половиной сезона.

Золотой трэбл с Интером в 2010 году возвысили Моуриньо над футбольным пьедесталом, однако вояж в Реал и возвращение в Челси не увенчались успехом на международной арене. С Манчестер Юнайтед португалец не добился возлагавших на него высот и с позором покинул Олд Траффорд после поражения Ливерпулю 3:1 на Энфилде.

За это время Особенный получил отступные в размере 51 миллиона фунтов и собирается осваивать новые горизонты. На очереди португальца Лига 1, в которой он ещё не тренировал. Логично, что утолить финансовую жажду менеджера сможет только столичный ПСЖ, которым руководит Томас Тухель, и который на прошлой неделе уничтожил Манчестер Юнайтед.

После посещения на выходных матча между Лиллем и Монпелье Моуриньо заявил:

«Я могу представить, что буду тренировать в чемпионате Франции. Я уже работал в четырех странах.

Мне нравится знакомиться с другими культурами, я люблю учиться. Работа в новом чемпионате стала бы отличным опытом для меня.

Я спокоен, живу в свое удовольствие с семьей и друзьями в надежде получить возможность вернуться в футбол».

Как говорилось ранее, стиль игры Моуриньо с его оборонительным футболом, не подходит для современности. Футбольным миром правят атакующие команды, будь то Манчестер Сити Пепа Гвардиолы, Ливерпуль Юргена Клоппа или Реал с Ювентусом и Барселоной, у которых гармонично сочетаются качественная оборона с нападением.

Поэтому в клубном футболе португальцу ловить нечего, чего не скажешь о сборных. Португалия в стиле игры Моуриньо выиграла Чемпионат Европы и там скоро грядёт смена поколений, с которой Сантуш вряд ли справится. Тут то Моуриньо и сможет получить дивиденды. Или у Жозе есть принципы не воровать у своих?

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о