Пентек – новый Шевченко или Балотелли?

Аватар
Аналитика доставляет мне большое удовольствие. Исключительно из-за этого я закончил университет по специальности "философия". Это помогает мне ежедневно замечать те детали, которые не видит большинство людей, а также использовать весь категориальный аппарат для достижения лучшей динамики ставок и рассекречивания самых скрытных футбольных махинаций.

Новый форвард Милана Кшиштоф Пёнтек, перешедший в стан Россонери в январе, повторил рекорд Марио Балотелли. Поляк отметился голами в каждом из трех первых матчей за Милан в Серии А.

В этом сезоне Милан столкнулся с проблемой реализации. Взятый в аренду у Ювентуса Игуаин не показывал результатов на протяжении полугода, а команду спасали Кутроне и Сусо, помогая набирать очки. Поэтому миланский клуб решился на покупку одного из лидеров бомбардирской гонки из Дженоа.

За первые 5 матчей в футболке Россонери Пёнтек забил шесть голов во всех турнирах. Игра против Аталанты стала для поляка третей в чемпионате за Милан и в ней он отметился дублем, принеся команде победу со счетом 1:3. Таким образом нападающий повторил достижение Балотелли 2013 года, забив в трех первых матчах Серии А за новый клуб, выйдя в старте. Однако Пёнтек – не Балотелли, по крайней мере пока.

После матча с Аталантой форвард дал интервью Football Italia:

«Я всегда верил в себя и надеялся, что смогу забить много голов. Признаюсь, что шесть голов в пяти матчах – это больше, чем я ожидал.

Доволен двумя забитыми мячами сегодня и хочу продолжить в том же духе. Я нападающий, поэтому хотел бы забивать в каждом матче».

Милану был нужен такой форвард, способный найти свой момент в каждом матче. В этом плане поляк похож на соотечественника из Баварии Роберта Левандовски, исходя из результативности и манеры игры. Поскольку Милик из Наполи на порядок отстает от партнеров по сборной и позиции.

Хоть Пёнтек повторил рекорд Балотелли, но по подходу к игре и поведению на поле он заметно отличается. У экс-игрока Дженоа присутствует инстинкт убийцы, а также умение быть в нужное время в нужном месте, чем он напоминает украинского легионера в составе Милана – Андрея Шевченка. Поэтому Пёнтек – это смесь чутья Шевченка, антропометрии Левандовского и результативности Балотелли на первых порах игры за Милан.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о