У Ливерпуля некому играть

Аватар
Аналитика доставляет мне большое удовольствие. Исключительно из-за этого я закончил университет по специальности "философия". Это помогает мне ежедневно замечать те детали, которые не видит большинство людей, а также использовать весь категориальный аппарат для достижения лучшей динамики ставок и рассекречивания самых скрытных футбольных махинаций.

19 февраля Ливерпуль встретится с мюнхенской Баварией в рамках 1/8 Лиги чемпионов. На днях главный тренер команды Юрген Клопп рассказал о проблемах, с которыми встретятся мерсисайдцы в турнире.

В этом сезоне команда Клоппа, как никогда близка к чемпионству спустя 5 лет, когда коллективом с Энфилда управлял Брендан Роджерс. Прошлой зимой Ливерпуль приобрел Вирджила ван Дейка, ставшего самым дорогим защитником мира. Летом клуб побил аналогичный рекорд на вратарской позиции, приобретя Алиссона Беккера.

Благодаря таким вложениям команда занимает первую строчку в АПЛ и пропустила меньше всех соперников в лиге. Однако в последние месяцы игроки обороны часто травмируются. Из-за повреждения матч против Баварии пропустит Джо Гомес. При этом Вирджил ван Дейк не сыграет из-за дисквалификации, а у Ловрена рецидив травмы.

В интервью The Telegraph Клопп рассказал о ситуации в команде во время сборов в Марбелье:

«Деян Ловрен не приехал с нами на сбор в Марбелью, Джо Гомеса тоже здесь нет. Это не самый лучший знак, я бы сказал. Но мы сделаем все, чтобы Деян был готов к матчу. Будет тяжело.

Сейчас ему стоит готовиться в другом месте, что он и делает. Нам бы не помогло, если бы он прилетел с нами. Но постараемся сделать все».

Таким образом у Ливерпуля отсутствуют Джо Гомес и Ван Дейк, Ловрен может не успеть восстановиться, а Матип ещё не вошел в игровой ритм после травмы. В крайнем случае Клопп закроет позицию центрального защитника 17-летним Говером, который сыграл за команду лишь один матч в кубке, или опустит туда Фабиньо.

Букмекеры по-прежнему считают Ливерпуль фаворитом в первом матче, который пройдет на Энфилде, хоть уже и с меньшим преимуществом. Коэффициент на победу хозяев составляет 2,00, на ничью – 3,80, а на триумф Баварии – 3,30. При этом операторы считают, что именно команда Клоппа должны выйти в 1/4 финала Лиги чемпионов – 1,80 на Ливерпуль против 1,95 на Баварию.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о