Неймар хочет в Барселону

Аватар
Аналитика доставляет мне большое удовольствие. Исключительно из-за этого я закончил университет по специальности "философия". Это помогает мне ежедневно замечать те детали, которые не видит большинство людей, а также использовать весь категориальный аппарат для достижения лучшей динамики ставок и рассекречивания самых скрытных футбольных махинаций.

Вингер французского ПСЖ хочет вернуться в Барселону, откуда ушел летом прошлого года за 222 миллиона евро. О желании бразильца стало известно от испанского издания As.

За полтора года в футболке ПСЖ Неймар в чемпионате забил 31 гол и отдал 22 голевые передачи, что не удивительно, учитывая уровень парижан и отсутствие конкуренции в Лиге 1. Однако бразильцу оказалось мало этого, поскольку у ПСЖ ничего не получается в Лиге Чемпионов. В прошлом сезоне команда, которую тренировал Унаи Эмери дважды уступила мадридскому Реалу в 1/8 финала престижнейшего клубного турнира.

Под управлением Томаса Тухеля французский клуб закончил групповой этап Лиги Чемпионов на первом месте и в плей-офф встретится с Манчестер Юнайтед. Это также не дает гарантий на продвижение в четвертьфинал Неймару и компании, но доверие внушает вариативный подход Тухеля, способного менять схему игры команды по три раза за матч.

Однако Неймара смущает ещё и тот факт, что при отсутствии в команде Месси, ему приходится соперничать с Мбаппе, который обогнал его в голосовании за Золотой мяч. В этом сезоне бразилец не так часто играет наконечника атак, как было ранее. В схеме Тухеля вингер часто выполняет роль плеймейкера, играя под нападающими Мбаппе и Кавани.

В Барселоне считают, что осуществить трансфер не удастся ближайшим летом, поскольку функции выкупа не будет. Она появится лишь в 2020 году и составит 160 миллионов евро. Но лидера бразильской сборной ждет его друг Артур, который не так давно примерил на себя сине-гранатовую футболку:

«Лично я молюсь, чтобы Неймар вернулся, потому что он великолепен. Чем сильнее футболисты собраны в команде, тем лучше для нее. Я много делаю для того, чтобы он вернулся, но у Неймара своя жизнь. Он знает, что делает.

Не знаю, как далеко продвинулись переговоры, и какова вероятность его возвращения. Он мой большой друг и профессионал, которым я восхищаюсь, поэтому буду очень рад, если он вернется».

В составе Барселоны Неймару покорялась Лига Чемпионов в сезоне 2014/15. Также вместе с Блаугранас футболист дважды выиграл чемпионат Испании, трижды Кубок Испании и по разу Суперкубок Испании, Суперкубок УЕФА и Клубный чемпионат мира. Но из личных наград у Неймара за это время были лишь звание лучшего игрока Примеры и лучшего бомбардира ЛЧ и Кубка Испании.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о