Атлетико остался без Диего Косты

Аватар
Аналитика доставляет мне большое удовольствие. Исключительно из-за этого я закончил университет по специальности "философия". Это помогает мне ежедневно замечать те детали, которые не видит большинство людей, а также использовать весь категориальный аппарат для достижения лучшей динамики ставок и рассекречивания самых скрытных футбольных махинаций.

30-летнего форварда мадридского Атлетико мучают травмы. На этот раз натурализованный бразилец не обойдется без хирургического вмешательства, которое выбьет его из колеи на два месяца, как сообщает клуб.

Диего Коста не лучшим образом отмечает свое возвращение в мадридский Атлетико. Экс-нападающий Челси в прошлом сезоне забил три гола, а в текущем розыгрыше Ла Лиги отметился одним забитым мячом и одной голевой передачей. Параллельно игрока беспокоят травмы.

Сперва в октябре Коста получил травму бедра, из-за чего пропустил матчи против Бетиса и Вильярреала. Затем в ноябре испанцу пришлось лечиться по причине мышечной травмы. В его отсутствие команда играла против Сант-Андрю, Леганеса и дортмундской Боруссии. Ну и в игре против Барселоны форвард получил травму ноги после того, как тремя минутами ранее открыл счет. Последний поединок Атлетико против Жироны Коста провел полностью, но после него выяснилось, что натурализованному испанцу требуется операция на плюсневой кости.

Эта травма беспокоит нападающего уже 12 лет. В 2006-ом году он перенес операцию по той же причине и теперь рискует остаться без игровой практики до весны. Диего Симеоне надеется, что игрок оправится к матчам плей-офф Лиги чемпионов, куда Матрасники оформили выход вместе с дортмундской Боруссией, оставив за бортом Монако и Брюгге.

Помимо Диего Косты в ростере Симеоне есть Антуан Гризманн. Но учитывая схему 4-4-2, по которой играет Атлетико – команде необходим ещё один таранный форвард. В текущем сезоне такую роль выполняли Калинич и Мартинш. Однако за 13 игр, что в сумме провели эти футболисты в рамках Ла Лиги – они не забили ни одного гола.

Хоть Атлетико и остается командой с самой надежной обороной в Испании, пропустив 10 мячей, к атаке мадридцев есть претензии. Если Симеоне не найдет выхода из ситуации – Индейцы так и не воспользуются потерей очков Барселоны и Реала в этом сезоне.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о