Когда руководство делает разницу

Аватар
Аналитика доставляет мне большое удовольствие. Исключительно из-за этого я закончил университет по специальности "философия". Это помогает мне ежедневно замечать те детали, которые не видит большинство людей, а также использовать весь категориальный аппарат для достижения лучшей динамики ставок и рассекречивания самых скрытных футбольных махинаций.

После материалов, в которых мы разбирали ситуацию в Манчестер Юнайтед, где руководство клуба тянет вниз Красных Дьяволов, настало время вернуться к истокам. Проблемы в мадридском Реале на управляющих должностях никуда не делись.

Разгром Барселоны в последнем Эль-Классико на Камп Ноу 5:1 стал ударом для фанатов Сливочных и скорее всего Хулен Лопетеги сложит полномочия главного тренера команды. Однако не в одном испанце проблемы нынешнего Реала. Об этом мы также упоминали в одном из материалов.

В последнем матче Бланкос, бывший наставник сборной Испании впал в такое отчаяние, что на второй тайм поменял схему игры на 3-5-2, доселе не используемой в рядовых матчах. Апробацию идея Лопетеги не прошла и после пятнадцати минут прессинга гости устали, после чего дали зоны для Барселоны. Каталонцы показали, что и в матчах без Месси способны забивать.

Однако вернемся к нашей теме. Как было сказано, со дня на день Лопетеги покинет Сантьяго Бернабеу. Испанское издание Marca сообщило, что тренер распрощался с игроками. Главным кандидатом на эту должность по мнению прессы и букмекеров называют Антонио Конте. По слухам, мадридский клуб даже компенсирует затраты на расторжение контракта итальянца с Челси, но эти прения Переса всё равно не приведут к долгосрочным изменениям.

Зидан выжал весь сок из лимона под названием «Реал Мадрид». Икона клуба последних девяти лет Криштиано Роналду также покинул команду не только по собственной инициативе, как сказал в последнем интервью изданию France Football:

«Я чувствовал, что внутри клуба, а особенно Флорентино Перес, считали меня уже не таким ценным для команды. Правда в том, что президент одновременно хотел видеть меня здесь, но дал понять, что мой уход не будет проблемой».

У Зидана также были разногласия с тренером. Так чего же ждать от беспринципного и экспрессивного Антонио Конте, который сменит шило-Абрамовича на мыло-Переса. Конте покажет, как надо играть с тремя центральными защитниками, но какой от этого прок, если Рамос и Варан не справляются с обязанностями, а фланговые оборонцы в лице Марсело и Карвахаля староваты и не успевают возвращаться.

Реалу нужна перестройка. На этот фундамент было возложено множество этажей и пристроек, которые рухнули, но хозяин, сидя на хламе пытается всё собрать в кучу. Это дно мадридского клуба, от которого надо оттолкнуться, но отважится ли принять это Перес – остается загадкой.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о