Ярмоленко пора в Динамо

Аватар
Аналитика доставляет мне большое удовольствие. Исключительно из-за этого я закончил университет по специальности "философия". Это помогает мне ежедневно замечать те детали, которые не видит большинство людей, а также использовать весь категориальный аппарат для достижения лучшей динамики ставок и рассекречивания самых скрытных футбольных махинаций.

Игрок национальной сборной Украины и лондонского Вест Хэма Андрей Ярмоленко получил травму ахиллового сухожилия в матче с Тоттенхэмом и выбыл на полгода. Информацию официально подтвердила пресс-служба Молотобойцев.

Травма ахилловошл сухожилия преследует вингера. Украинец уже сталкивался с ней в текущем календарном году, будучи игроком дортмундской Боруссии. Однако тогда ему потребовалось три месяца без игровой практики, чтобы вернуться на поле. Немецкий клуб не рискнул карьерой футболиста, поскольку был не уверен в попадании Ярмоленка в стартовый состав команды Люсьена Фавра и атакующий хавбек отправился в Лондон.

На этот раз ситуация ухудшилась, игрок пропустит почти весь нынешний сезон. Тем не менее медицинский штаб доволен результатами операции и сообщают, что Ярмоленко вернется в срок:

«Операция прошла хорошо и теперь мы будем следить за его восстановлением во время реабилитации. Его выздоровление будет очень тщательно спланировано, и мы уверены, что он вернется в строй в запланированные сроки».

Украинец в прошлом году покинул киевское Динамо, чего ждали фанаты футболиста ещё со времен прихода в столичную команду Сергея Реброва. Но как показала практика, Ярмоленко оказался не готов к физическим нагрузкам Бундеслиги и тем более АПЛ. Его партнер по сборной Украины Евгений Коноплянка для старта карьеры в Европе выбрал Севилью, что было правильнее по отношению к стилю игры футболиста. У Ярмоленка явно были предложения из пиренейского полуострова, но он выбрал Боруссию из-за подходящего стиля игры. Но Шмели находились в стадии перестройки под крылом Петра Боша, у которого также не срослось на Сигнал Идуна Парк.

В среду Ярмоленко исполнилось 29 лет, а это значит, что пока он залечит травму и восстановится наступит межсезонье. Грубо говоря, украинец не заиграет на прежнем уровне до тридцатилетия. Примеры Роналду, Давида Сильвы и подобных исполнителей могут вдохновлять, но на прежний уровень Андрей вряд ли вернется. Останется один путь – возвращение в киевское Динамо, которого, как бы не хотелось, но ждать осталось недолго.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о