Месси вернулся на трон

Аватар
Аналитика доставляет мне большое удовольствие. Исключительно из-за этого я закончил университет по специальности "философия". Это помогает мне ежедневно замечать те детали, которые не видит большинство людей, а также использовать весь категориальный аппарат для достижения лучшей динамики ставок и рассекречивания самых скрытных футбольных махинаций.

Во втором туре группового этапа Лиги Чемпионов состоялся матч, который предопределил фаворитов и аутсайдеров группы В. Барселона на Уэмбли обыграла Тоттенхэм 2:4 и поставила Почеттино в неудобное положение из-за двух проигранных матчей на старте турнира.

Перед матчем у Барселоны прослеживался спад в игре из-за проблем в защитной линии. Дисквалификация Умтити совместно с повреждением Серхи Роберто заставили Вальверде задуматься особенно после двух ничьих и поражения в последних матчах Ла Лиги. На матч против Тоттенхэма вышел перспективный Ленгле, а справа сыграл Семеду, который, забегая наперед, провалил встречу.

Барселона сначала воспользовалась ошибкой Уго Льориса, который не рассчитал дистанцию и вышел из ворот. Альба сбросил мяч на Коутиньо, а бразильцу оставалось не промахнуться по пустым воротам. Спустя треть часа защитник Шпор Санчес снова подвел команду, не доиграв с Коутиньо, и Ракитич удвоил преимущество сильным ударом. При этом важную роль в обоих голах сыграл Месси. Действуя из глубины, аргентинец отдал две ключевые передачи, после которых и случились голы гостей.

На второй тайм Почеттино дал указание Кейну действовать из глубины, что принесло плоды спустя семь минут после продолжения матча. Форвард, получив мяч, протащил его в штрафную и на одном замахе убрал Семеду и Пике, пробив Тер Штегена. Но спустя четыре минуты гений Лионеля Месси наконец сработал. После двух попаданий в штангу аргентинец восстановил гандикап в два мяча.

Тоттенхэм не сбавил обороты и пошел в высокий прессинг, который принес плоды через десять минут. Неточная передача Альбы привела к обрезке и вторым темпом Ламела благодаря рикошету от руки Ленгле снова сократил отставание от Барселоны. Дальнейшие попытки Тоттенхэма сравнять счет не принесли плоды, хоть за второй тайм они ударили восемь раз в отличии от одного удара в первой половине матча.

Второй тайм показал, что Барселона может прогнуться под давлением соперника на контрпрессинге. Хозяевам не хватило везения, когда на стороне Блаугранас был футбольный бог, имя которому Лионель Месси. Аргентинец за два матча забил уже пять мячей и сполна пользуется дисквалификацией Криштиано Роналду в первом туре.