Испанцы снова проиграли россиянам на Лужниках

Аватар
Аналитика доставляет мне большое удовольствие. Исключительно из-за этого я закончил университет по специальности "философия". Это помогает мне ежедневно замечать те детали, которые не видит большинство людей, а также использовать весь категориальный аппарат для достижения лучшей динамики ставок и рассекречивания самых скрытных футбольных махинаций.

Мадридский Реал во втором туре Лиги Чемпионов на Лужниках остановился перед стеной московского ЦСКА. Испанская команда во второй раз на этом стадионе за год потерпела поражение от россиян, однако на этот раз со счетом 1:0.

В этом поражении Реала есть много общего с фиаско Фурии Рохи на Чемпионате мира против России. Уже на второй минуте Влашиц воспользовался неточной передачей назад от Тони Крооса и открыл счет на табло. Однако важно не то, как Реал пропустил, а то – что не забил ни одного гола. К слову Сливочные не забивают на протяжении трех матчей и это повторение антирекорда образца 2007-го года, когда командой руководил Фабио Капелло. Более того мадридцы проиграли в двух матчах и расписали мировую с Атлетико.

У Реала были проблемы с составом. Менее тайма сыграл Карвахаль, на место которого вышел Одриосола. В центре не было Рамоса, а слева — Марсело. Это ударило по атаке Бланкос, как и отсутствие Бэйла и Модрича с первых минут. Однако, если хорват вышел на последние полчаса, то валлиец пропустил матч из-за травмы паха.

Реал ударил по воротам Игоря Акинфеева 26 раз и при этом только трижды попал в створ ворот. Понятно, что хозяева выстроили стену у своей штрафно, особо не надеясь на контратаки, но подобная статистика никак не красит команду Лопетеги. После матча испанец ответил на вопрос журналистов чего не хватило Реалу в матче:

«В каком-то смысле удачи. У нас было много голевых моментов, били с разных позиций, но мяч не шел в ворота. ЦСКА помог быстрый гол, они играли дома, поэтому попали в идеальную ситуацию. Нам не хватило гола».

Также наставник заявил, что доверяет Бензема и его не беспокоит безголевая серия команды. Однако пока незаметно каким образом он попытается прервать полосу неудач. В следующем матче Реал сыграет с Алавесом, а затем и Леванте. Скорее всего серия мадридцев прервется, но изменится ли подход тренера к матчам против серьезных соперников – покажет только время.