МЮ получил рекордную прибыль

Аватар
Аналитика доставляет мне большое удовольствие. Исключительно из-за этого я закончил университет по специальности "философия". Это помогает мне ежедневно замечать те детали, которые не видит большинство людей, а также использовать весь категориальный аппарат для достижения лучшей динамики ставок и рассекречивания самых скрытных футбольных махинаций.

Английский Манчестер Юнайтед объявил о рекордной выручке за прошлый сезон в 590 миллионов фунтов, сообщает BBC. Несмотря на это руководство клуба инертно повело себя в летнее трансферное окно и отказало Моуриньо в покупке игроков защитной линии.

Помимо полученных 590 миллионов в структуре клуба рассчитывают, что до конца года сумма увеличится до 630 миллионов фунтов. Хотя Красные Дьяволы могли заработать ещё больше, не проиграй команда в 1/8 Лиги Чемпионов испанской Севилье. Однако вышеупомянутые цифры указаны без учёта расходов и налоговых изысканий.

Летом тренер команды Жозе Моуриньо просил руководство предоставить ему средства на покупку игроков защитной линии. Последние результаты команды, среди которых поражение Брайтону (3:2) и Тоттенхэму (0:3), а также ничья с Вулверхэмптоном (1:1) отбросили манкунианцев на седьмую строчку, а вопрос с защитой встал крайне остро. Апогеем на данный момент является вылет МЮ из Кубка Лиги от скромного Дерби Каунти под руководством Френка Лэмпарда.

Люк Шоу получил травму в матче за национальную сборную Англии, но уже вернулся на левый фланг обороны. Смоллинг и Линделоф не внушают доверия игрой, как и Джонс, Байи не набрал форму, а Янг в априори не защитник. 19-летнему новичку Далоту требуется время, а на Дармиана и Маркоса Рохо Моуриньо уже вряд ли рассчитывает.

Имея в распоряжении шестерых защитников, среди которых нет игроков мирового уровня, не удивительно, что Красные Дьяволы за шесть матчей пропустили девять мячей. От катастрофы команду спасает разве что Давид де Хеа. При этом и нападение далеко от идеала. Лукаку вновь забивает командам только из второй десятки (исключением стал матч против Уотфорда), Рашфорд и Лингард – непостоянны, а Санчес и вовсе теряется на фоне изумрудного газона Олд Траффорд. А в это время владельцев клуба беспокоит только финансовый вопрос.

Моуриньо не развивает игроков, как это было во времена его работы в Порту или предлагает инновационные тактические идеи, как в Интере. Португальца можно осуждать за приверженность оборонительному футболу, но при отсутствии качественных игроков претендовать на титулы в 21-ом веке в АПЛ невозможно. Владельцы МЮ могут настроить фанатов против Особенного с помощью критики от легенд клуба, но даже после его ухода ситуация не изменится. В МЮ надо менять идеологию верхушки власти, но пока клуб приносит прибыль инвесторам и руководству – болельщикам придется терпеть.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о