Реал перехватил у Севильи Мариано Диаса

Аватар
Аналитика доставляет мне большое удовольствие. Исключительно из-за этого я закончил университет по специальности "философия". Это помогает мне ежедневно замечать те детали, которые не видит большинство людей, а также использовать весь категориальный аппарат для достижения лучшей динамики ставок и рассекречивания самых скрытных футбольных махинаций.

Руководство испанской Севильи бьет тревогу по причине перехвата мадридским Реалом нападающего Лиона Марьяно Диаса. Доминиканец провел прошлый сезон во французском Лионе после ухода из мадридского Реала, но вскоре может вернуться на Сантьяго Бернабеу.

В интервью с претензиями к форварду выступил президент Севильи Жозе Кастро:

«Мы — амбициозный клуб и стараемся делать соответствующие трансферы. У Реала приоритетное право выкупа, и они сказали, что воспользуются им».

«При этом игрок не говорил нам ничего, и ждем ответа от него. Перед этим он тысячу раз говорил нам, что хочет выступать за Севилью».

Проблема с окончательным вердиктом Мариано в том, что, отпустив футболиста в Лион, Реал сохранил за собою право обратного выкупа и 35% прав на него. Сливочные воспользовались этой лазейкой и вернули нападающего за 25 миллионов евро.

Из аналогий вспоминается ситуация с Альваро Моратой, которого мадридский клуб отпустил в Ювентус, а затем вернул летом после решающего гола испанца в ворота Реала в полуфинале Лиги Чемпионов. Бланкос необходим забивной форвард по паре простых причин.

Карим Бензема не являлся эталоном результативности и был в основном на подыгрыше у Роналду. Из-за ухода португальца и смены главного тренера француз получил другие задачи, которые не привык выполнять в футболке Реала, поэтому не факт, что Карим появится на Сантьяго Бернабеу в следующем сезоне. Диас за год во французском первенстве забил 21 гол, а благодаря скорости и верному выбору позиции есть уверенность, что он заиграет и в Реале.

Мариано хотел уйти в Севилью, что было бы плюсом для адаптации игрока к Примере, поскольку в Реале он провел в сумме 8 матчей. Логичным вариантом для Переса и Лопетеги было бы возвращение Диаса с последующей арендой на Рамон Санчес Писхуан. За год доминиканец наберет форму и заменит Бензема на позиции страйкера на несколько лет, если президент Реала не решится на покупку Жезуса, Азара или Агуэро.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о