Милан подписывает Лаксальта

Аватар
Аналитика доставляет мне большое удовольствие. Исключительно из-за этого я закончил университет по специальности "философия". Это помогает мне ежедневно замечать те детали, которые не видит большинство людей, а также использовать весь категориальный аппарат для достижения лучшей динамики ставок и рассекречивания самых скрытных футбольных махинаций.

Россонери продолжают процесс укрепления полузащиты. После аренды Тьемуэ Бакайоко из Челси миланский клуб подпишет Диего Лаксальта за 18 миллионов евро из Дженоа.

Лаксальт отличился на Чемпионате мира в России, став игроком основного состава сборной Уругвая. 25-летний хавбек сыграл на позиции левого полузащитника в стане небесно-голубых в четырех матчах на мундиале и был крайне полезным в развитии атак команды.

Дженоа, в которой выступал Лаксальт, должна Россонери 11 миллионов евро за обязательный выкуп после аренды форварда Джанлуки Лападулы. Поэтому клубы объединят сделки и Милан доплатит недостающие 7 миллионов евро из 18, которые запросил генуэзский клуб.

Ранее за хавбеком охотился питерский Зенит, но переговоры сорвались по большей части из-за стоимости игрока. Питерцев не устроили запросы Дженоа, и новый спортивный директор клуба Хавьер Рибальта остановил переговоры.

Этот трансфер объясняет позицию Дженнаро Гаттузо, собравшегося укрепить линию полузащиты. Итальянец уже приобрел на сезон Бакайоко, а также Кастильего из Вильярреала, который заменит Сусо. Помимо аренды вышеупомянутых футболистов тренер решил занялся реорганизацией флангов. Лаксальт покупается, как конкурент Рикардо Родригеса, а также позволит Гаттузо перестраивать игру по ходу сезона.

Россонери выдвигают претензии на чемпионство. Две масштабные летние трансферные кампании создали для Милана широкую скамейку и возможности для ротации, чего им не хватило в прошлом розыгрыше Серии А. Тогда победное начало сменилось рядом поражений и ничьих, после чего руководство уволило Винченцо Монтеллу и назначило Гаттузо. Со своим экс-хавбеком клуб вышел в финал Кубка Италии, где разгромно проиграл Ювентусу, а также занял шестую строчку, давшую право сыграть в Лиге Европы.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о