Лунин или Куртуа?

Аватар
Аналитика доставляет мне большое удовольствие. Исключительно из-за этого я закончил университет по специальности "философия". Это помогает мне ежедневно замечать те детали, которые не видит большинство людей, а также использовать весь категориальный аппарат для достижения лучшей динамики ставок и рассекречивания самых скрытных футбольных махинаций.

Развязка трансферной саги по поводу перехода Куртуа в мадридский Реал подходит к концу. Бельгиец отказывается возвращаться в Лондон, но клубу до сих пор неизвестно о намерениях вратаря.

Раньше мы писали, что мадридский Реал готов купить Тибо Куртуа для замены Кейлору Навасу. Однако здесь возникает сразу две проблемы: Навас ещё не исчерпал себя и надежно защищает ворота Сливочных, доказательством чего стала очередная победа в Лиге Чемпионов. А вторая проблема в голкипере на долгосрочную перспективу. Речь идет об Андрее Лунине, который этим летом перешел в Мадрид из луганской Зари.

BBC информирует, что в понедельник бельгийский вратарь Челси не вернулся в расположение команды, пропустив тренировку. На фоне слухов, которые витали в воздухе до этого, становится ясно, что причина в демарше по поводу трансфера в Реал. Однако новый тренер Синих Маурицио Сарри не слышал о намерениях голкипера:

«Мне все равно, что там говорит его агент. Хочу услышать то же самое от Тибо лично в понедельник. Мне нужны только те игроки, которые действительно хотят играть в Челси».

Как видим, отсутствие Куртуа на тренировке способствует разладу отношений с наставником, а зная характер Сарри, бельгийцу придется в срочном порядке покидать Лондон. Проблема заключается в том, что у Челси нету вратарей кроме «пожарного» Вилли Кабальеро и 38-летнего Роберта Грина. Sky Sports настаивают на интересе Челси к Батленду, однако для этого надо срочно решить окончательно вопрос с Куртуа, поскольку трансферное окно в Англии закрывается девятого августа.

Лопетеги, к слову, не собирается пороть горячку, так как испанцу пришлась по душе игра Лунина в матче с Ювентусом, и он рассчитывает оставить украинца в первом эшелоне. Хотя букмекеры оценивают шансы на переход Куртуа в Мадрид достаточно высоко. Коэффициент на трансфер бельгийца в Реал составляет 1/6, что гораздо вероятнее возвращения в Атлетико (25/1), продолжения выступлений за Челси (4/1) или ухода в Ювентус (28/1).

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о