Бонуччи возвращается в Ювентус, а Игуаин отправляется в Милан

Аватар
Аналитика доставляет мне большое удовольствие. Исключительно из-за этого я закончил университет по специальности "философия". Это помогает мне ежедневно замечать те детали, которые не видит большинство людей, а также использовать весь категориальный аппарат для достижения лучшей динамики ставок и рассекречивания самых скрытных футбольных махинаций.

Ювентус и Милан решились обменяться футболистами после длительных договоренностей. Но в сделке поучаствует ещё один игрок – Маттиа Кальдара, как сообщает Goal.com.

Согласно информации портала, Ювентус и Милан произведут обмен Бонуччи на Кальдару. Последний принадлежит бьянко-нери, хоть последний год провел в аренде в Аталанте, где заработал хорошую прессу. Что касается Бонуччи, то защитник прошлым летом перебрался на Сан-Сиро на фоне прихода нового владельца, и массовой скупки игроков.

Милан собирается обменять центрбэка на Кальдару, поскольку оба игрока оценены в 40 миллионов евро. В это же время россонери будет доступна аренда Игуаина за 18 миллионов евро и 36 миллионов, если Дьяволы решатся выкупить контракт аргентинца.

Если отталкиваться от клубных интересов, то Милан теряет защитника мирового уровня, который в концовке сезона нередко ленился из-за нереализованных ожиданий. В то же время для Гаттузо приобретают лучшего форварда Италии, судя по выступлениям Игуаина за Наполи и Ювентус, а также перспективного хавбека, где у россонери наблюдалась уязвимая зона в прошлом сезоне.

С точки зрения Ювентуса, эта сделка пойдет на пользу клубу. Именно клубу, поскольку об отношениях игроков к Бонуччи после прошлогоднего перехода можно только догадываться. Аллегри стоит держать руку на пульсе, чтобы атмосфера в коллективе не испортилась после возвращения итальянского защитника и покупки Криштиано Роналду. К слову, после перехода португальца в Юве, Старая Синьора потеряла необходимость в содержании Игуаина. Дорогостоящий контракт аргентинца выглядит необоснованной тратой денег, учитывая пребывание в клубе Роналду и Манджукича, показавшего высокий уровень на Чемпионате мира в России.

С экономической и футбольной точки зрения клубы провели верные трансферы. Загадкой остается только адаптация игроков в новый командах и остальная подноготная, которая касается отношений к футболистам и реализации потенциала.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о