Атлетико фаворит финала ЛЕ

Аватар
Аналитика доставляет мне большое удовольствие. Исключительно из-за этого я закончил университет по специальности "философия". Это помогает мне ежедневно замечать те детали, которые не видит большинство людей, а также использовать весь категориальный аппарат для достижения лучшей динамики ставок и рассекречивания самых скрытных футбольных махинаций.

Мадридский Атлетико из-за неудачного выступления в Лиге Чемпионов в группе с Челси, Ромой и Карабахом вылетел в Лигу Европы и поставил перед собою цель выиграть турнир. Марсель в концовке сезоне не определится с желаниями и поэтому вечером их ждет трудный матч с Матрасниками.

Вылет Атлетико из Лиги Чемпионов стал неожиданность, сродни вылету дортмундской Боруссии. Однако если неудачи Шмелей поясняются тренерскими просчетами, то третье место Атлетико в группе связано атакующей инертностью в матчах с азербайджанским Карабахом. Матрасники на пути к финалу одолели Копенгаген, Локомотив, Спортинг и Арсенал. В матчах испанцы смотрелись на голову сильнее, если не считать вояж в Лондон. Однако и в Англии команде Симеоне удалось зацепиться за ничью, несмотря на удаление Врсалько и тренера уже к середине первого тайма.

Аргентинский наставник пропустит финальный матч, ровно, как и полуфинальные. На пресс-конференции Симеоне рассказал об ожиданиях и поделился мнением касательно турнира Лиги Европы:

«Все обещает великолепный финал. Марсель прибавлял по ходу турнира. Их тренер имеет богатый выбор состава и тонко понимает игру. Марсель опасен, особенно в полузащите и атаке.

Матч будет тяжелый, это точно. Едва вылетев из Лиги чемпионов, мы тут же загорелись желанием выиграть этот турнир. Все стали называть нас фаворитами на выход в финал. Это повысило наше чувство долга и ответственности. И вот мы здесь».

Если Атлетико эксперты видели в финале со стадии 1/16, то Марсель не ожидали лицезреть на стадионе непримиримого соперника – Лиона вне чемпионата Франции. Олимпийцы на пути в решающий матч турнира прошли Брагу, Атлетик Бильбао, Лейпциг и Ред Булл. При этом уязвимой стороной команды Руди Гарсии называют защиту. Травма голкипера Манданда заставила испанского тренера вернуть в состав 35-летнего Йоана Пеле. Однако француз восстановился после повреждения и готов участвовать в финале.

В отличии от Атлетико Марсель не обеспечил себе попадание в Лигу Чемпионов на следующий сезон. В предыдущем матче чемпионата Олимпийцы вышли основой против Генгама, и ведя в счете 0:2, сыграли в итоге 3:3. Марсель в последнем туре встретится с Амьеном и будет молиться на потерю очков Лионом в игре против Ниццы. Поэтому победа бело-голубым необходима уже сегодня.

Руди Гарсия в интервью не лукавил, а признал превосходство Атлетико:

«Атлетико – это отличная команда с самой надежной защитой в Испании, но у них и прекрасное нападение! Если у нас и есть сходство, то оно в том, что у каждой из команд есть характер. Мы уважаем Атлетико. Это великий клуб с большим опытом.

Хорошо, что мы встречаемся с «Атлетико» в одном единственном матче. В такой ситуации в футболе возможно все».

Однако букмекеры прагматичнее испанского тренера Марселя и мыслят рационально. Операторы ставок видят явное преимущество Матрасников, отдав им коэффициент на победу 2,00. Поставить на Марсель, который сыграет в домашнем финале, можно за 4,50, а на ничью – за 3,30.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о