МЮ оставил Тоттенхэм без кубка

Аватар
Аналитика доставляет мне большое удовольствие. Исключительно из-за этого я закончил университет по специальности "философия". Это помогает мне ежедневно замечать те детали, которые не видит большинство людей, а также использовать весь категориальный аппарат для достижения лучшей динамики ставок и рассекречивания самых скрытных футбольных махинаций.

На выходных состоялись полуфинальные матчи Кубка Англии, в которых Манчестер Юнайтед минимально переиграл Тоттенхэм, а Челси уверенно одолел Саутгемптон.

Шпоры с первых минут взяли игру под контроль, забив гол на одиннадцатой минуте. Сродни матчу против Челси в чемпионате, Манчестер в скором времени отквитал один гол с помощью Алексиса Санчеса. На 62 минуте Андер Эррера вывел Красных Дьяволов вперед, и команда Моуриньо довела матч до логического конца.

После матча СМИ напомнили футбольному миру, что этот вылет из полуфинала кубка стал для Тоттенхэма восьмым в истории. Шпорам так и не удавалось дойти до последней стадии и побороться за трофей. Несмотря на игру, которую построил Маурисио Почеттино, она не приносит плодов. Команда так и не завоевала ни одного кубка из-за чего игроки летом намерены уйти. Тоби Алдервейрелд и Ян Вертонген собирают чемоданы, а четверка: Алли, Сон, Кейн и Эрикссен затребована в топ командах «Старого Света».

Кубок Англии был единственным шансом удержать костяк Тоттенхэма в команде, равно как и тренера. После матча Почеттино сказал:

«Это неприятное поражение. Его сложно принять, мы расстроены, что вылетели и не вышли в финал. Мы показали достаточно, чтобы выиграть. Мы доминировали в первом тайме и играли гораздо лучше Манчестер Юнайтед. Юнайтед защищался хорошо и глубоко.

Мы расстроены, что подобрались так близко и теперь вылетели. Нужно подумать об этом поражении, двигаться дальше и постараться закончить сезон в первой четверке».

Трудно предположить в чем кроется главная причина неудач Тоттенхэма. Здесь и несговорчивое руководство, любящее экономить средства. И недостаток качественных футболистов на скамейке, которые способны усилить игру в любой момент. Ну и наконец психологический барьер, сформированный тем, что команда на протяжении десяти лет не обжилась новым трофеем в музее.

Для Тоттенхэма важно сохранить костяк команды на следующий сезон, усилиться в летнее трансферное окно и совершить ещё одну попытку похода за кубками. Но главное — оставить на посту главного тренера Маурисио Почеттино.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о