Бавария нашла долгосрочную замену Роббену

Аватар
Аналитика доставляет мне большое удовольствие. Исключительно из-за этого я закончил университет по специальности "философия". Это помогает мне ежедневно замечать те детали, которые не видит большинство людей, а также использовать весь категориальный аппарат для достижения лучшей динамики ставок и рассекречивания самых скрытных футбольных махинаций.

Мюнхенская Бавария назвала вингера Челси Роберта Кенеди в качестве долгосрочной замены для Рибери и Роббена на флангах немецкого клуба. Половину сезона футболист провел в аренде за Ньюкасл, сыграв восемь матчей, в которых забил два гола.

Бразильский вингер впечатлил Рафу Бенитеса в Ньюкасле после того, как он прибыл в команду в январе. Его будущее на Стэмфорд Бридж в туманных перспективах, однако два топ-клуба уже присматривают за ним.

Европейские гранды Бавария и Пари Сен-Жермен связались с руководством Челси, чтобы узнать о деталях возможного трансфера 22-летнего Кенеди.

Британское издание Sky Sports не спешит давать оценки трансферу, поскольку игрок ещё не определился с выбором. Учитывая возможное увольнение Антонио Конте из Челси, бразилец может снова побороться за место в составе.

Главным атрибутом для Баварии при покупке Кенеди будет его универсальность. Во время перехода в Ньюкасл Бенитес сделал акцент на таланте игрока подстраиваться под схему игры и выполнять разные роли:

«Мы следили за Кенеди еще с прошлого лета. Он заинтересовал нас по той причине, что может сыграть на нескольких позициях. Он придаст команде вариаций».

В стане мюнхенского клуба варьируют схемы и меняют позиции футболистам. Стоит вспомнить изменение Пепа Гвардиолы в Мюнхене – перестановка Филиппа Лама на опорного полузащитника. При этом немец смотрелся на новой позиции перспективно. Это касается Томаса Мюллера, Давида Алабы, Рафиньи и Мартинеса.

Кенеди ещё очень молодой и горячая кровь даёт о себе знать. Во время азиатского турне игрок позволил себе оскорбительные комментарии в адрес Китая, после чего Конте сообщил ему, что не включит его в заявку. Бразилец умеет выполнять большой объём работы на поле и подчиняться указаниям тренера. Универсальный хавбек, умеющий играть на позиции защитника, латераля, вингера и реджисты закроет проблемную зону в команде при отсутствии необходимого футболиста. Поэтому у Кенеди и появился выбор между Баварией, ПСЖ или продолжением карьеры в Челси. Однако только немцы сделают из него условного Руда Гуллита. При этом неважно кто будет новым тренером Красной Машины, она всё равно будет ехать по той же дороге.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о