Мёртвая душа Ливерпуля

Аватар
Аналитика доставляет мне большое удовольствие. Исключительно из-за этого я закончил университет по специальности "философия". Это помогает мне ежедневно замечать те детали, которые не видит большинство людей, а также использовать весь категориальный аппарат для достижения лучшей динамики ставок и рассекречивания самых скрытных футбольных махинаций.

Немецкий полузащитник Ливерпуля жалуется на несговорчивость руководства клуба и вскоре намерен переехать в другую команду.

У Ливерпуля складывается непростой календарь с матчами против Кристал Пэлас, Манчестер Сити и Эвертона. При этом их центральный полузащитник Эмре Джан не поможет команде Юргена Клоппа из-за повреждения, которое он получил в игре с Уотфордом.

 

Немец не горит желанием выступать за Красных, поскольку руководство не идёт на уступки по новому контракту. По информации британских СМИ Джан запросил более 200 тысяч фунтов стерлигов в неделю, что для Скаузеров – неподьемная сумма для исполнителя подобного класса. Красные также опасаются безвозмездного ухода хавбека, поскольку уже в июне у Эмре истекает контракт с Ливерпулем. На фоне дорогостоящих сделок по Стерлингу, Суаресу и Коутиньо такой поступок от руководства мерсисайдцев будет явным проступком.

Слухи по поводу запрашиваемого контракт Джан прокомментировал в Интстаграм:

«Интересные истории обо мне в прессе! Я больше не буду комментировать любые ложные истории или слухи! С нетерпением жду возможности вернуться на поле как можно скорее».

Несмотря на это генеральный директор Ювентуса Джузеппе Маротта в интервью Rai Sport в открытую заявлял, что делает всё возможное в попытке заключить контракт с Джаном:

«Эмре Джан – это очень привлекательный вариант. У него хорошие способности, а еще его можно подписать в статусе свободного агента. Такая комбинация привела к тому, что им интересуются многие клубы. Это нормально. Мы делаем все возможное, чтобы подписать его. За Джана борются другие клубы, в том числе и ведущие европейские, – нам это известно. Правда, окончательное решение будет принимать сам игрок».

Джан получил повреждение в матче с Уотфордом, после чего усугубил травму на сборах с национальной сборной Германии. Игрок не поможет Ливерпулю в игре с Кристал Пэлас и вряд ли Клопп рискнет выпускать немца на матч Лиги Чемпионов с Манчестер Сити.

У тренера Ливерпуля с Джаном нормальные отношения. Как говорит сам футболист:

«Клопп неоднократно спрашивал о моем будущем. Но он сказал мне, что пока это его не затрагивает, все в порядке».

В подобной ситуации пребывал Коутиньо и это закончилось в январе, когда бразилец переехал в Барселону. Куда уйдет Джан по окончании сезона – непонятно. Ясно одно, что пока он будет игроком Ливерпуля спекуляций ни ему, ни команде не избежать.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о