5 июня в 12:00 в 1/4 финала «мейджора» во Франции, двадцатисемилетняя румынская теннисистка Симона Халеп, будет противостоять семнадцатилетней оппонентке из США Аманде Анисимовой.
Симона Халеп в текущем году сыграла 35 раз, и победила в 27 играх. Спортсменка в прошлом году победила на трех чемпионатах. В 2019 году румынка прошла в полуфинальный раунд на турнире в Майами, где не смогла одолеть Каролину Плишкову (5/7, 1/6). А на турнире в Мадриде, Халеп проиграла в финале Кики Бертенс (4/6, 4/6). На чемпионате «Большого Шлема» во Франции, Симона переиграла в 1/8 финала Игу Свиатек (6/1, 6/0). В мировой классификации спортсменка из Румынии занимает 3-ю позицию.
Аманда Анисимова в этом сезоне сыграла 27 раз, и победила в 18 сражениях. Аманда прошла в финал турнира в Боготе, и переиграла Астру Шарма (4/6, 6/4, 6/1). А на турнире в Риме, Анисимова проиграла в 1/16 финала Кики Бертенс (2/6, 6/4, 5/7). В 1/8 финала «мейджора» во Франции, американка переиграла Алёну Большову (6/3, 6/0). На сегодняшний день, спортсменка занимает 51-ю строку в мировом табеле о рангах.
Халеп и Анисимова проведут свой первый очный матч. Жду выхода в полуфинал опытной румынки. Ставка: победа Симоны Халеп с форой -4,5 по геймам.
Симона Халеп — Аманда Анисимова
05.06.2019 15:00
Коэффициент: 1,64








Отправить ответ