ПСЖ возьмет футболиста с менталитетом победителя?

Владислав Антонов
Увлекаюсь футболом с 2003 года. Вырос на материалах известного спортивного журналиста Артема Франкова. В студенческие годы превратил обычное хобби в реальный заработок путём написания аналитических текстов и прогнозов на топовые чемпионаты. Сайт Бетобзор - отличная площадка для практического применения навыков, которые позволяют самостоятельно планировать свое время и гармонично развиваться в различных сферах.

Одной из главных драм будущего летнего трансферного окна станет судьба форварда Атлетико Хулиана Альвареса, который с большой долей вероятности покинет клуб! На чемпиона мира в составе сборной Аргентины всерьез претендуют Барселона и ПСЖ.

Сейчас Альваресу 26 лет, но уже в 23 он завоевал золотые медали ЧМ, а также взял требл с Манчестером Сити, причем в обоих коллективах он играл действительно важную роль. Как ни странно, но Хулиану не нашлось места в тактических построениях Хосепа Гвардиолы, вот он и неожиданно отправился в Атлетико. Там он выступал хорошо (49 мячей и 17 ассистов в 106 матчах), но с трофеями так и не сложилось.

Отмечу, что треть своих мячей за Матрасников аргентинец провел в Лиге чемпионов, что вместе со званием лучшего бомбардира ЧМ-2022 делает его футболистом исключительно для больших матчей. С таким менталитетом Альварес не может себе позволить долго находиться в Атлетико, который даже не способен победить Сосьедад в Кубке Испании. Так что, в случае интересного предложения Хулиан с радостью готов сменить клубную прописку.

 

 

Несколько недель назад главным претендентом на 26-летнего аргентинца была Барселону, но его трансфер на Камп Ноу маловероятен по двум причинам. Во-первых, Блаугранас по-прежнему не могут тратить огромные суммы на трансферном рынке, а ведь Атлетико запросит за Альвареса около 100 млн евро. Во-вторых, примеры Гризманна и Феликса демонстрируют крайнюю неэффективность переходов от Матрасников к каталонцам. А в-третьих, команда Симеоне банально не желает усиливать конкурента по Ла Лиге.

Другое дело ПСЖ, который вряд ли мешает Атлетико добиваться его целей. Вот здесь сам Альварес имеет личный интерес относительно трансфера. Сегодняшние парижане — это клуб, стабильно выходящий в финал ЛЧ и обладающий лучшей атакой в мире. Взаимодействовать с Дембеле, Кварацхелией и даже с Барколя и Дуэ будет для Хулиана настоящей сказкой на фоне прямолинейного футбола от Симеоне. Может именно аргентинец станет тем недостающим звеном, который сделает французского гегемона по-настоящему неуязвимым.

Будучи в самом расцвете сил, Хулиан Альварес больше не может мариновать свою карьеру в лишенном амбиций клубе. Именно поэтому его трансфер следующим летом очень вероятен, даже невзирая на потенциально высокий ценник.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о