Родри завершит карьеру на Этихаде?

Владислав Антонов
Увлекаюсь футболом с 2003 года. Вырос на материалах известного спортивного журналиста Артема Франкова. В студенческие годы превратил обычное хобби в реальный заработок путём написания аналитических текстов и прогнозов на топовые чемпионаты. Сайт Бетобзор - отличная площадка для практического применения навыков, которые позволяют самостоятельно планировать свое время и гармонично развиваться в различных сферах.

Центральный полузащитник Манчестера Сити и сборной Испании Родри имеет на руках контракт с Горожанами до лета 2027-го, но может покинуть клуб уже в ближайшие месяцы! Переговоры о новом соглашении зашли в тупик, а Реал Мадрид при определенных обстоятельствах очень даже не против пригласить к себе обладателя Золотого мяча-2024.

Еще в составе Вильярреала и Атлетико Родри демонстрировал футбол экстра-класса, что заинтересовало, прежде всего, Хосепа Гвардиолу. В лице хавбека каталонец видел второго Бускетса, который был важнейшей частью той самой великолепной Барселоны конца 00-х — начала 10-х. При этом Эрнандес Касканте мог исполнять функции Хави и Иньесты, что сделали его настоящим лидером Горожан и привели к Золотому мячу в 2024 году.

Так уж совпало, что после вершины своей карьеры у Родри началась черная полоса, причиной которой стала серьезная травма колена. В кампании 2024/25 испанец вышел на поле считанные разы, и именно это стало началом конца великолепного коллектива Гвардиолы. Горожане запустили процесс перестройки команды, отпустив таких культовых персонажей, как Гюндогана, Де Брюйне, Эдерсона и Уокера. На грани ухода и сам Родри.

 

 

Хотя здесь в Манчестере Сити планируют сохранить лидера полузащиты и даже предложить ему контракт на улучшенных условиях. Пока что 29-летний испанец взял паузу и ждет предложений от других команд. Прежде всего, от мадридского Реала, который остро нуждается в усилении именно опорной зоны. Сам Родри даже намекнул, что не видит ничего плохого одеть футболку Бланкос после одного года выступлений в другом клубе из столицы Испании — Атлетико.

Сам Реал Мадрид также не спешит хватать с руками и ногами обладателя Золотого мяча, учитывая его немолодой по футбольным меркам возраст и требования Манчестера Сити заплатить минимум 50 млн евро. Получилась достаточно интересная ситуация, где все стороны находятся в процессе выжидания. Как по мне, то Родри уже исчерпал свой потенциал за 7 лет на Этихаде и вряд ли вернется на свой уровень до травмы.

Все идет к тому, что Родри добросовестно отработает свой контракт до 2027 года, а далее покинет Манчестер Сити в статусе свободного агента. Вот тогда за ним и выстроится реальная очередь, ведь полузащитников такого уровня в футболе единицы.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о