Вингер Манчестера Сити Бернарду Силва с огромной долей вероятности покинет клуб ближайшим летом в качестве свободного агента! Португалец наверняка получит много достойных вариантов продолжения карьеры, но уже на данном этапе у него есть один приоритетный.
Бернарду Силва был частью того блестящего Монако сезона 2016/17, представители которого позже разбежались по многих топ-клубах. Лучше всего карьера сложилась, естественно, у Килиана Мбаппе, но и 31-летний португалец очень преуспел в Манчестере Сити. Там он собрал полную коллекцию трофеев, причем все девять лет на Этихаде играл важную роль в тактических хитросплетениях Хосепа Гвардиолы.
Пиком славы для Силвы была “требловая” кампания 2022/23, после которой нередко появлялись слухи об его уходе. Однако именно этим летом шансы португальца сменить клубную прописку как никогда высокие. Просто его контракт с Горожанами истекает 30 июня 2026 года, а переговоров о дальнейшем сотрудничестве нет. Похоже, что в Сити окончательно списали ветерана, даже несмотря на восхищение его игрой со стороны главного тренера.

Даже роль капитана команды не особо мотивирует Бернарду остаться, а в клубе спокойно перенесут его потерю, как это было в случае с Де Брюйне, Уокером, Эдерсоном и другими творцами лучшего периода в истории Манчестере Сити. Сейчас там подходит к завершению смена поколений, которая призвана сделать Горожан еще сильнее. Силва мог бы остаться в статусе резервиста, но он не желает терять еще три-четыре года активной карьеры.
Претендентов на 31-летнего португальца хоть отбавляй — это и Барселона, и Ювентус, и ПСЖ. Бернарду с легкостью усилит любой из этих коллективов, да и в финансовом плане точно не останется обиженным. Впрочем, больше всего он хочет в родную Бенфику, где будет шанс красиво завершить карьеру. Масла в огонь подливает тот факт, что новое руководство Орлов видит футболиста в своих рядах, что поможет клубу восстановить потерянные позиции в Примейра-лиге.
Бернарду Силва навсегда останется одним из лучших игроков в новейшей истории Манчестера Сити, но сидеть там до конца карьеры он не собирается. Вингер ждет выгодных предложений от других европейских топ-клубов, не забывая о своих футбольных корнях.








Отправить ответ