Фенербахче вступает в гонку вооружений!

Владислав Антонов
Увлекаюсь футболом с 2003 года. Вырос на материалах известного спортивного журналиста Артема Франкова. В студенческие годы превратил обычное хобби в реальный заработок путём написания аналитических текстов и прогнозов на топовые чемпионаты. Сайт Бетобзор - отличная площадка для практического применения навыков, которые позволяют самостоятельно планировать свое время и гармонично развиваться в различных сферах.

Главные турецкие гранды Галатасарай и Фенербахче как будто соревнуются в покупках звезд футбола! Например, Канарейки предложили именитому полузащитнику Нголо Канте настолько выгодные условия контракта, что он даже готов пойти на снижение зарплаты и покинуть Ближний Восток.

Десятилетие назад Канте шокировал мир своей невероятной игрой в составе сенсационного Лестера Клаудио Раньери, который тогда стал чемпионом Англии. После чего на долгие годы стал настоящим хранителем центральной оси не только Челси, но и национальной сборной Франции. Чемпион мира, вице-чемпион Европы, обладатель АПЛ, Лиги чемпионов и Лиги Европы — с такими регалиями можно спокойно завершать карьеру где-то на заработках.

Несмотря на свою врожденную скромность, Канте не побрезговал выгодным предложением от Аль-Иттихада, и на два с половиной года переехал на Ближний Восток. Там он получал стабильную игровую практику, провел 75 матчей только в чемпионате и, в целом, был уважаемым в коллективе. Летом трудовое соглашение Нголо подходило к концу, но, похоже, он покинет Саудовскую Аравию досрочно.

 

 

За последние пару лет ряды Фенербахче пополнили такие исполнители, как Эдерсон, Гендузи, Асенсио, Дуран и Шкриньяр, что свидетельствует о серьезных спортивных амбициях клуба. Впрочем, в этом плане Канарейки все равно уступают Галатасараю и банально не способны навязать ему конкуренцию в турецкой Суперлиге. Быть может, это потому, что команде не хватает баланса в центре поля.

Вот Нголо Канте как раз готов его обеспечить, поскольку и в 34 года он читает игру на высочайшем уровне. Пример Луки Модрича очень заразителен, поэтому француз легко согласился на возвращение в Европу и даже на уменьшение оклада. Фенербахче и Аль-Иттихад уже приступили к переговорам относительно трансфера, который имеет все шансы состояться в ближайшие несколько дней.

Покупка Канте заметно усилит Фенербахче в еврокубках и даже переместит его в узкий список претендентов на Лигу Европы. А вот пободаться с Галатасараем на внутренней арене будет немного сложнее, хотя с аурой победителя Нголо Канарейки способны и на такое. Все же, три очка отставания от Львов по итогам экватора чемпионата смотрятся не критично.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о