Реал Мадрид возвращает португальского ветерана?

Владислав Антонов
Увлекаюсь футболом с 2003 года. Вырос на материалах известного спортивного журналиста Артема Франкова. В студенческие годы превратил обычное хобби в реальный заработок путём написания аналитических текстов и прогнозов на топовые чемпионаты. Сайт Бетобзор - отличная площадка для практического применения навыков, которые позволяют самостоятельно планировать свое время и гармонично развиваться в различных сферах.

Катастрофическая ситуация с центральными защитниками вынуждает Реал Мадрид выйти на трансферный рынок, чтобы не провалить оставшуюся часть сезона. На радары Бланкос попал 41-летний португалец Пепе, которого могут уговорить вернуться с пенсии.

Да, для президента Реала Флорентино Переса куда важнее наличие в команде звездных форвардов, однако именно надежный тыл позволяет клубу из года в год доминировать на континентальной арене, а также брать все возможные трофеи. На бумаге у Бланкос есть три центральных защитника экстра-класса — Алаба, Милитао и Рюдигер. Вот только проблема в том, что все они серьезно травмированы.

Если Эдер порвал “кресты” и вылетел до конца сезона еще в начале осени, а Давид и без того лечился более года, то потеря Рюдигера случилась буквально пару недель назад. Немец не поможет Бланкос до конца февраля, но именно в этот период клубу придется сыграть с Манчестером Сити в ЛЧ и с Атлетико в Ла Лиге. А ведь в ростере остались только два центрбека — собственные воспитанники Вальехо и Асенсио.

 

 

Не исключено, что в сложившейся ситуации мадридский гранд попробует уговорить вернуться в футбол небезызвестного Пепе — португальца, уже выступавшего на Сантьяго Бернабеу с 2007 по 2017 гг. и завоевавшего с клубом три Лиги чемпионов. До конца сезона 2023/24 он приносил пользу родному Порту и даже вошел в историю футбола как самый возрастной защитник, забивавший в Лиге чемпионов.

Реал Мадрид планирует предложить Пепе кратковременный контракт до конца сезона, чтобы хоть как-то закрыть дыру в центре защиты. Сам португалец еще не растерял свои скиллы, но на пятом десятке лет выступать за такой престижный клуб невероятно сложно. Поэтому вероятность сделки не такая уж и высокая. В любом случае, 41-летний центрбек точно не поможет Бланкос в Лиге чемпионов, а во внутренних турнирах подопечные Анчелотти как-то справятся и без него.

История футбола знала примеры, когда легендарные игроки на некоторое время возобновляли карьеру ради своих бывших клубов. Тем не менее, в эпоху прагматичности и сиюминутного результата любой ценой все сложнее и сложнее видеть во всем этом серьезное усиление кадрового потенциала.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о