Джоуи Бартона обвиняют в совершении 1260 ставок на футбольные события, что по законам Федерации Футбола Англии является запрещенными действиями, которые должны быть наказаны.
Свои прогнозы хавбек делал в основном на матчи Английской Лиги, но пока остается неизвестным ставил ли он на поединки со своим участием.
Футбольный клуб «Бёрнли» и Бартон получили извещение от Федерации касательно окончания расследования. Теперь футболист обязан преподнести объяснение за совершенные им ставки. Свой ответ Бартон должен предоставить суду до 5 января 2017 года.
Ранее футболист уже получил матчевую дисквалификацию за подобные увлечения, когда совершил не один десяток ординарных ставок в сентябре, когда выступал за «Рейнджерс». Тогда ходили слухи, что игрок ставил на поражение своей команды в дерби против «Селтика» (5:1).
Отправить ответ