Основатель Playtech продает 12% своих акций за £329 миллионов

Аватар
Я не писатель, но всегда был абсолютно и полностью уверен, что свяжу свою жизнь со словом. Ещё в школе писал статьи для районной газеты, позднее, став студентом исторического факультета, прилучился к миру копирайтинга и продолжил работать над публикациями для региональных изданий. Тогда же сделал свою первую ставку. Беттинг стал для меня настоящим хобби, отличным дополнением к просмотру матчей. По окончанию учёбы некоторое время трудился на благо местной газеты, пока не начал писать статьи на игорную тематику.

Провайдер игровых платформ для букмекерских компаний Playtech, объявил, что его соучредитель Тедди Саги продает 12% своей доли в компании за £329 миллионов.

Первоначально, компания Brickington (официальный продавец акций Саги) планировала продать около около 10%.  Регистраторами сделки станут UBS Limited, Canaccord Genuity Limited и Credit Suisse Securities Ltd.

Принадлежащая Саги, Brickington Trading Limited — крупнейший акционер в Playtech. Израильский миллиардер основал Playtech в 1999 году. После продажи активов, он останется крупнейшим акционером холдинга. В Brickington согласились не продавать какие-либо дополнительные акции в течение 180 дней после завершения сделки.

Во вторник, деловые новостные источники сообщили, что продажа акций была предпринята с целью диверсификации инвестиционного портфеля. Также это может повлиять на увеличение цены остальных активов Тедди Саги.

 

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о