Бундестим рано сбрасывать со счетов!

Владислав Антонов
Увлекаюсь футболом с 2003 года. Вырос на материалах известного спортивного журналиста Артема Франкова. В студенческие годы превратил обычное хобби в реальный заработок путём написания аналитических текстов и прогнозов на топовые чемпионаты. Сайт Бетобзор - отличная площадка для практического применения навыков, которые позволяют самостоятельно планировать свое время и гармонично развиваться в различных сферах.

Наконец-то стартовал чемпионат Европы по футболу, а в стартовом матче турнира Германия играла с Шотландией. И выиграла ее со счетом 5:1, доказав родной публике и всему миру свою готовность к будущим свершениям!

Напомню, что к домашнему Евро немецкая сборная подходила на фоне двух подряд провальных ЧМ, а также вылета в первом раунде плей-офф ЧЕ-2020. Еще и результаты товарищеских матчей в 2022-24 гг. не особо внушали оптимизм. Да, Юлиан Нагельсманн — очень толковый тренер, но с минимальным опытом работы со сборными. Поэтому многим экспертам не верилось в то, что случилось вечером пятницы 14 июня.

Уже к 20-й минуте матча с Шотландией Бундестим вела со счетом 2:0! Голами отличились молодые Виртц и Мусиала, которым пророчат очень большое футбольное будущее. Далее Германия уже играла по счету, а в конце первого тайма она заработала пенальти с удалением шотландца. Кай Хавертц сделал счет 3:0 и, по сути, закрыл игру.

Во втором тайме немцы продолжили свой сумасшедший прессинг, с чем не особо справлялась Шотландия. Похоже, что игровой потенциал Тартановой Армии оказался переоцененным, и никакая схема в три центральных защитника с низким оборонительным блоком им не помогла. В итоге подопечные Нагельсманна окончательно добили соперника и завершили матч со счетом 5:1. Такой результативной игры-открытия Евро не было с 1968 года!

Что дальше? Вернув в сборную Тони Крооса, Германия как будто обрела невероятную солидность, умноженную на молодость и задор. После ряда неудач Бундестим планирует как минимум дойти до полуфинала Евро. В чем-то это напоминает ожидания от домашнего ЧМ-2006, ведь тогда немцы также не котировались очень высоко, но в итоге заняли почетное третье место. Почему бы не повторить историю?

Яркий перформанс в противостоянии с шотландцами вознес Германию в статус фаворита №3 Евро-2024. Впрочем, впереди у Бундестим куда более серьезные соперники, с которыми еще придется помучаться. Но положительный настрой уже дан, и теперь будет очень неплохо его сохранить.