Президент ФФУ планирует создать футбольную прокуратуру

Аватар
Я не писатель, но всегда был абсолютно и полностью уверен, что свяжу свою жизнь со словом. Ещё в школе писал статьи для районной газеты, позднее, став студентом исторического факультета, прилучился к миру копирайтинга и продолжил работать над публикациями для региональных изданий. Тогда же сделал свою первую ставку. Беттинг стал для меня настоящим хобби, отличным дополнением к просмотру матчей. По окончанию учёбы некоторое время трудился на благо местной газеты, пока не начал писать статьи на игорную тематику.

Андрей Павелко, занимающий пост президента Федерации Футбола Украины, планирует создать прокуратуру, которая возьмет на себя обязанности, связанные с расследованием организации договорных поединков. О том, что украинскому футболу необходимо создавать специальный орган, глава ФФУ сообщил в интервью журналистам.

Причиной такого решения Федерации стало большое количество договорняков в Украинском футболе за последнее время. Команды и футболисты все чаще становятся участниками договорных встреч, нарушая все правила Fair Play. Президента ФФУ возмутил тот факт, что организаторы матчей с фиксированным результатом не несут никакой ответственности.

По словам господина Павелко, уже идет набор сотрудников на главные должности в новый футбольный орган. Создание в Украине такого органа, несомненно, окажет позитивное влияние на национальный вид спорта страны. Футбольная прокуратура ужесточит меры наказания организаторов договорняков и постарается устранить дальнейшие проявления нечестной игры в футбольных лигах Украины.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о