Последняя битва Клоппа и Пепа?

Аватар
Уже в младшей школе умел отличать офсайд от инсайда и аут от углового. В подростковом возрасте изучил основные тенденции топ-чемпионатов. А в студенческие годы открыл для себя мир ставок и решил следовать в этом направлении. Отучившись на историческом факультете престижного киевского университета, я неплохо прокачал свои аналитические способности и готов применять их на практике в виде прогнозов на футбол. Обширное знание предмета и интуиция также помогают извлекать неплохие дивиденды из моего главного увлечения в жизни.

В двадцать восьмом туре английской Премьер-лиги Ливерпуль и Манчестер Сити выдали яркий перформанс, который завершился боевой ничьей 1:1. Это была уже 30-я очная встреча именитых наставников Юргена Клоппа и Хосепа Гвардиолы и, пожалуй, их последняя в рамках АПЛ.

К отчетному матчу Ливерпуль подходил в роли лидера чемпионата, даже несмотря на настоящую эпидемию травм, которая накрыла мерсисайдский коллектив. Вне игры остались такие важные личности, как Алиссон, Александр-Арнольд и Гравенберх, а Мохамед Салах вышел на поле только на замену. Сити занимал второе место, а в лазарете клуба пребывал только левый вингер Джек Грилиш.

На старте первого тайма Горожане прижали Ливерпуль и казалось, что первый гол в ворота Келлехера — это вопрос времени. А случился он на 27-й минуте после хитрого розыгрыша углового. Автором результативного удара стал центральный защитник Джон Стоунз. В дальнейшем подопечные Гвардиолы отошли в оборону и позволили хозяевам Энфилда выровнять матч.

 

 

А в начале второй половины игры Эдерсон сбил в собственной штрафной площадке Дарвина Нуньеса и привез пенальти в свои ворота. Приговор мастерски исполнил Мак Аллистер, чем зарядил Ливерпуль на дальнейшую борьбу. Об активности Красных свидетельствуют как статистика ударов по воротам (19:10), так и показатели xG (2,82:1,5), но до конца матча счет не изменился — ничья 1:1.

Этим обстоятельством сполна воспользовался Арсенал, который с 64 очками в активе вышел в лидеры АПЛ. Столько же баллов и у Ливерпуля, но у него хуже разница мячей. Манчестер Сити с 63 пунктами идет третьим. Напомню, что Красные и Горожане обменялись ничьими 1:1, Канониры одолели Сити 1:0, а также получили преимущество и над подопечными Клоппа — 3:1 и 1:1. Впереди, 31 марта 2024 года мы увидим, возможно, матч сезона между Манчестером Сити и Арсеналом.

В нынешнем сезоне АПЛ радует нас эпичной борьбой трех мощных коллективов с харизматичными главными тренерами. Даже жаль, что буквально через два с половиной месяца Юрген Клопп сойдет с дистанции и вряд ли вернется в самую сильную футбольную лигу мира в ближайшем будущем.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о