Мусиала не видит себя в Баварии!

Аватар
Уже в младшей школе умел отличать офсайд от инсайда и аут от углового. В подростковом возрасте изучил основные тенденции топ-чемпионатов. А в студенческие годы открыл для себя мир ставок и решил следовать в этом направлении. Отучившись на историческом факультете престижного киевского университета, я неплохо прокачал свои аналитические способности и готов применять их на практике в виде прогнозов на футбол. Обширное знание предмета и интуиция также помогают извлекать неплохие дивиденды из моего главного увлечения в жизни.

На днях Бавария предложила своему атакующему полузащитнику Джамалу Мусиале новый контракт на улучшенных условиях, но тот ответил отказом! Значит ли это, что молодой немец видит себя в одном из грандов АПЛ — Манчестере Сити или Ливерпуле?

Уже третий год кряду Джамал Мусиала является незаменимым футболистом Баварии, а ведь парню всего 21 год! Лучший отрезок его карьеры на данный момент — это период до чемпионата мира-2022 в Катаре. На фоне впечатляющей игры хавбека многие эксперты видели его в списке главных открытий мундиаля, но Германия провалила тот турнир, а сам Мусиала уже не впечатляет своей игрой.

Семь голов и три ассиста в Бундеслиге 2023/24 — это не самые впечатляющие показатели, особенно на фоне Лероя Сане, Харри Кейна или даже Томаса Мюллера. Похоже, Джамал или поймал звезду, или не нашел общего языка с главным тренером Ротен Томасом Тухелем. Сложно поверить, что он бойкотирует подписание нового контракта на улучшенных условиях с перспективами быть лидером клуба в ближайшие лет пять.

 

 

Да, на Трансфермаркте Мусиала стоит дороже, чем 100 млн евро, но потенциальных покупателей это не отпугивает, ведь футболист он очень талантливый и системообразующий. Такие как раз приживаются в Манчестере Сити Пепа Гвардиолы. Не удивлюсь, если Горожане возьмут именно Джамала на смену стареющему Де Брюйне, которого к тому же активно зовут на Ближний Восток.

У Ливерпуля есть своя мотивация подписать Мусиалу — как минимум, чтобы восполнить вероятную потерю Мохаммеда Салаха. С другой стороны, в конце сезона Красных покинет Юрген Клопп, а новый тренер вряд ли начнет свою работу в клубе с дорогостоящих трансферов. Состав на Энфилде подобрался боевой, микроклимат отличный, поэтому приглашать капризную и дорогую звезду особого смысла нет.

Как по мне, то окончательное решение о своем будущем Мусиала примет после Евро-2024. Если он провалит и второй подряд крупный турнир сборных, то наверняка временно окажется в списке переоцененных талантов, что вряд ли устроит вечно амбициозную и жаждущую побеждать Баварию.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о