Де Брюйне сбежит к шейхам?

Аватар
Уже в младшей школе умел отличать офсайд от инсайда и аут от углового. В подростковом возрасте изучил основные тенденции топ-чемпионатов. А в студенческие годы открыл для себя мир ставок и решил следовать в этом направлении. Отучившись на историческом факультете престижного киевского университета, я неплохо прокачал свои аналитические способности и готов применять их на практике в виде прогнозов на футбол. Обширное знание предмета и интуиция также помогают извлекать неплохие дивиденды из моего главного увлечения в жизни.

После небольшого затишья клубы из Саудовской Аравии готовы снова взрывать трансферный рынок громкими переходами! Следующим летом Аль-Хиляль, Аль-Наср, Аль-Иттихад и Аль-Ахли попробуют переманить к себе звезду Манчестера Сити Кевина Де Брюйне.

На протяжении почти десятилетия Кевин Де Брюйне был одним из главных творцов всех успехов Манчестера Сити как на внутренней, так и на континентальной арене. Бельгиец творит на футбольном поле настоящие чудеса, благодаря чему вошел в список лучших ассистентов Премьер-лиги всех времен. Даже не нужно сомневаться, что Горожане с 32-летним хавбеком и без него — это две разные команды.

Но, несмотря на это, рано или поздно сторонам придется расстаться, а в Манчестере Сити делают это без особых сентиментов. В последнее время Де Брюйне получает слишком много травм, так что коллектив Гвардиолы как-то научился обходиться без него. Роль плеймейкера отлично исполняет Хулиан Альварес, а еще на этой позиции может сыграть вечно перспективный Фил Фоден.

 

 

К тому же, уход Кевина высвободит более 20 млн евро в зарплатной ведомости, что даже для Горожан является огромной суммой. Да, переговоры о продлении контракта бельгийца с клубом могут и увенчаться успехом, однако на пути к этому станут богатые саудовские гранды, способные предложить гораздо больше. Криштиану Роналду и Неймар — яркий тому пример.

Сложно прогнозировать, какой именно клуб из Ближнего Востока выберет Де Брюйне. Если учесть перспективу сражаться за трофеи, то приоритетным в этом плане является Аль-Хиляль. Если судить о возможности поиграть вместе с Роналду — то Аль-Наср. Остальные команды смотрятся менее привлекательно, но если они предложат 32-летнему бельгийцу 100+ млн евро в год, то тот согласится на переход очень быстро.

После окончания сезона 2023/24 и Евро-2024 карьера Де Брюйне обязательно минует свой пик, о чем наверняка знают в Манчестере Сити. С целью получить за бельгийца хоть какие-то деньги, они попробуют продать его ближайшим летом в рамках процесса обновления команды.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о