Челси избавится от собственного воспитанника?

Аватар
Уже в младшей школе умел отличать офсайд от инсайда и аут от углового. В подростковом возрасте изучил основные тенденции топ-чемпионатов. А в студенческие годы открыл для себя мир ставок и решил следовать в этом направлении. Отучившись на историческом факультете престижного киевского университета, я неплохо прокачал свои аналитические способности и готов применять их на практике в виде прогнозов на футбол. Обширное знание предмета и интуиция также помогают извлекать неплохие дивиденды из моего главного увлечения в жизни.

Ростер Челси слишком большой, поэтому в клубе ищут способы его оптимизации. Одним из кандидатов под сокращение внезапно стал собственный воспитанник Конор Галлахер, к которому уже несколько месяцев присматривается Тоттенхэм!

Полузащитник уже несколько лет принадлежит Челси, но его талант раскрылся в полной мере только в предыдущей кампании, когда только в Премьер-лиге Галлахер провел 35 матчей, отличился тремя голами и одним ассистом, а также получил 11 желтых карточек. Несмотря на проблемы с дисциплиной, Конор стал одним из немногих светлых пятен в клубе, который провалил тот сезон и финишировал только двенадцатым.

Приход в Челси Маурисио Почеттино и еще несколько сотен миллионов евро, потраченных на трансферы, не особо улучшили положение дел в лондонском клубе. Текущая десятая позиция в Премьер-лиге и выход в финал Кубка лиги — это далеко не борьба за топ-4, которая анонсировалась еще летом. В такой ситуации босс Синих Тодд Боэли вынужден сокращать зарплатную ведомость путем продажи не самых медийных футболистов.

 

 

К сожалению для Галлахера, он как раз и входит в эту категорию. Напомню, что контракт 24-летнего хавбека с Синими истекает летом 2025-го, и разговоры о его продлении пока зашли в тупик. Сложившейся ситуацией попробуют воспользоваться конкуренты. В первую очередь, речь идет о Тоттенхэме, который как раз ищет топового игрока в центр поля на фоне вероятного попадания в еврокубки.

Еще летом 2023-го Шпоры попробовали купить Конора, но Челси выставил на него ценник в размере 50 млн фунтов, чем отпугнул потенциального покупателя. Сейчас Галлахер наверняка стоит примерно столько же, однако шансы на его уход растут с каждым месяцем. Полузащитник понимает, что в клубе его не особо ценят, а спортивные амбиции Тоттенхэма сейчас существенно выше, да и атмосфера там поспокойнее.

На протяжении последних лет Челси совершил немало ошибок, отпустив потенциально ценных футболистов. Именно желание добиться результата здесь и сейчас и является одной из проблем Синих, и ситуация с потенциальным уходом Галлахера это только подтверждает.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о