Кевин Де Брюйне возвращается!

Аватар
Уже в младшей школе умел отличать офсайд от инсайда и аут от углового. В подростковом возрасте изучил основные тенденции топ-чемпионатов. А в студенческие годы открыл для себя мир ставок и решил следовать в этом направлении. Отучившись на историческом факультете престижного киевского университета, я неплохо прокачал свои аналитические способности и готов применять их на практике в виде прогнозов на футбол. Обширное знание предмета и интуиция также помогают извлекать неплохие дивиденды из моего главного увлечения в жизни.

После серьезной травмы, которая вывела его из строя на полгода, Кевин Де Брюйне снова играет значимую роль в Манчестере Сити! Оформив ассист в недавнем матче АПЛ с Бернли, бельгиец поднялся на третье место в истории по количеству результативных передач в лиге.

Еще в 2012 году Де Брюйне впервые засветился на уровне Премьер-лиги. Тогда он перешел в Челси, но так и не сумел там доказать свою профпригодность. Далее были аренды в Генк и Вердер, а также два года в Вольфсбурге. После чего Манчестер Сити выложил за Кевина 76 млн евро (солидные деньги на тот момент!) и нисколько об этом не пожалел. Уже девятый год кряду бельгиец приносит огромную пользу Горожанам.

Особенно важной частью коллектива Де Брюйне стал под руководством Гвардиолы, исполняя роль центрального полузащитника в тактической формации 4-3-3. Это позволяет 32-летнему бельгийцу заниматься творчеством на футбольном поле и создавать опасные моменты для форвардов. Самой продуктивной кампанией для Кевина была 2019/20 (13 голов и 20 ассистов), а в целом, в его активе 169 результативных действий только в рамках Премьер-лиги.

 

 

Манчестер Сити извлекает огромные дивиденды от такой игры полузащитника. При нем Горожане пять раз становились чемпионами Англии, а также дважды выходили в финалы ЛЧ, один из которых оказался успешным. Впрочем, для самого Де Брюйне те матчи превратились в личные трагедии, ведь быть дважды замененным из-за травмы еще в первых таймах очень неприятно. Именно в дуэли с Интером Кевин повредил внутреннюю поверхность бедра и вылетел на полгода.

Вернувшись в кубковом матче с Хаддерсфилдом, Де Брюйне сразу же отметился результативной передачей, далее были гол + ассист с Ньюкаслом и еще один ассист с Бернли. На данный момент бельгиец третий в лиге по результативным передачам (104), уступая по этому показателю только Фабрегасу (111) и Гиггзу (162). Не удивлюсь, если уже в этой кампании Кевин обгонит испанца, а вот для рекорда лиги ему придется провести на высоком уровне как минимум три года.

Даже если Кевин Де Брюйне и не побьет впечатляющий рекорд валлийца, он все равно останется одним из лучших футболистов в истории Манчестера Сити. Помимо невероятных игровых скиллов, бельгиец своей скромностью и трудолюбивостью заслужил уважение и в повседневной жизни.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о