Особенный в своем репертуаре!

Аватар
Уже в младшей школе умел отличать офсайд от инсайда и аут от углового. В подростковом возрасте изучил основные тенденции топ-чемпионатов. А в студенческие годы открыл для себя мир ставок и решил следовать в этом направлении. Отучившись на историческом факультете престижного киевского университета, я неплохо прокачал свои аналитические способности и готов применять их на практике в виде прогнозов на футбол. Обширное знание предмета и интуиция также помогают извлекать неплохие дивиденды из моего главного увлечения в жизни.

Утром 16 января 2024 года Рома объявила об отставке своего главного тренера Жозе Моуриньо! Это случилось на фоне ухудшения спортивных результатов Джалло-росси, которые рискуют снова не попасть в Лигу чемпионов.

За последние пару лет ряды римского клуба пополнили такие качественные исполнители, как Дибала, Лукаку и Ндика, причем пришли они или бесплатно, или за минимальные деньги. Да и кроме того, Рома обладает достаточно сильным составом, чтобы претендовать хотя бы на четвертое место в Серии А. Тем не менее, сейчас она идет только девятой, что для американских владельцев клуба совсем уж неприемлемо.

Главным виновником провала Ромы они объявили Жозе Моуриньо и отправили его в отставку. Это не впервые, когда The Special One теряет работу по ходу сезона. Ранее его досрочно увольняли из Челси, Манчестера Юнайтед и Тоттенхэма, причем каждый раз хитрый португалец получал солидную компенсацию за досрочное расторжение контракта.

 

 

Напомню, что сотрудничество Моуриньо с Ромой нельзя назвать на 100% провальным. Португалец привел Джалло-росси к триумфу в Лиге конференций в сезоне 2021/22, а спустя год римляне дошли до финала Лиги Европы, где только в серии пенальти капитулировали перед Севильей. Все вроде бы и неплохо, однако череда последних неудач на внутренней арене сыграла с опытным наставником злую шутку.

Уволив сеу Жозе, Рома приступила к поиску нового главного тренера. С огромной долей вероятности им станет легенда клуба 00-х и 10-х Даниэле Де Росси. До этого у итальянца не было опыта самостоятельной работы в клубах высокого уровня, поэтому с его назначением клуб может и прогадать. В любом случае, смена рулевого хотя бы на некоторое время взбодрит футболистов, что непременно приведет к улучшению спортивных результатов.

Я не удивлюсь, если после очередного позорного увольнения перед Жозе Моуриньо окончательно закроются дороги в более-менее статусные европейские клубы. Впрочем, без дела он точно не останется, учитывая повышенный интерес со стороны представителей МЛС и Ближнего Востока к статусным футбольным деятелям из Старого Света.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о