Баланс сил в Эль Класико поменялся?

Аватар
Уже в младшей школе умел отличать офсайд от инсайда и аут от углового. В подростковом возрасте изучил основные тенденции топ-чемпионатов. А в студенческие годы открыл для себя мир ставок и решил следовать в этом направлении. Отучившись на историческом факультете престижного киевского университета, я неплохо прокачал свои аналитические способности и готов применять их на практике в виде прогнозов на футбол. Обширное знание предмета и интуиция также помогают извлекать неплохие дивиденды из моего главного увлечения в жизни.

В воскресенье вечером Реал Мадрид взял первый трофей сезона, разгромив Барселону в Суперкубке Испании со счетом 4:1! Значит ли это, что Бланкос больше нет равных на Пиренеях?

Сезон 2022/23, первый под руководством Хави Эрнандеса, Барселона провела великолепно — тогда она в блестящем стиле взяла чемпионат Испании и до последнего претендовала на многолетний рекорд по количеству пропущенных мячей. В то же время в еврокубках Блаугранас вылетели от МЮ еще в 1/16 финала Лиги Европы, тогда как Реал Мадрид дошел до полуфинала ЛЧ, где оказался слабее Манчестера Сити.

В летнее межсезонье ряды Бланкос пополнило всего два футболиста. И если Хоселу так и не удалось заменить Карима Бензема, то Джуд Беллингем вмиг стал главной звездой Ла Лиги и одним из претендентов на Золотой мяч. При этом разыгрались Винисиус Жуниор и Родриго, а травмы основных защитников и вратаря не мешают подопечным Анчелотти пропускать меньше всех в чемпионате.

 

 

Барселона же подобрала свободным агентом Илкая Гюндогана, а также арендовала португальцев Канселу и Фелиша. Поначалу они очень помогали Блаугранас добиваться успехов, но в середине сезона каталонцы откровенно сдулись. Четвертое место в Ла Лиге по итогам 50% дистанции — яркое тому подтверждение. Много надежд фанаты Блаугранас возлагали на Суперкубок, но и там получилось горькое разочарование.

Уже к 10-й минуте Винисиус отметился дублем, после чего ближе к концу первого тайма провел и третий мяч. Барселона ответила результативным ударом Левандовски, однако на 64-й минуте Родриго установил окончательный счет на табло — 4:1. В этот раз Хави пробовал сыграть с высокой линией защиты и потерпел фиаско. Бланкос могли забивать еще несколько мячей, а их показатель xG составил внушительные 3,07.

Прямо сейчас Реал Мадрид смотрится гораздо сильнее Барселоны не только в игровом, но и в финансовом плане. В данной ситуации каталонцы надеются разве что на появление очередного таланта в Ла Масии, ведь приобретать звезд футбола они пока не могут. Бланкос же плавно провели смену поколений и с оптимизмом смотрят в будущее под руководством мудрого Карло Анчелотти.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о