Челси начнет избавляться от балласта!

Аватар
Уже в младшей школе умел отличать офсайд от инсайда и аут от углового. В подростковом возрасте изучил основные тенденции топ-чемпионатов. А в студенческие годы открыл для себя мир ставок и решил следовать в этом направлении. Отучившись на историческом факультете престижного киевского университета, я неплохо прокачал свои аналитические способности и готов применять их на практике в виде прогнозов на футбол. Обширное знание предмета и интуиция также помогают извлекать неплохие дивиденды из моего главного увлечения в жизни.

Руководство Челси наконец-то поняло бесперспективность нахождения в клубе более трех десятков футболистов и готово распрощаться с некоторыми из них! В первую очередь, речь идет о защитниках Марке Кукурелье и Акселе Дисаси, а также хавбеке Коноре Галлахере.

За полтора года правления Тодда Боэли Челси изменился до неузнаваемости. Синие закупили новых игроков на более, чем миллиард евро, пригласили на тренерский мостик амбициозного Маурисио Почеттино, но при этом все равно идут только десятыми в Премьер-лиге с риском остаться без еврокубков на следующий год. При таких раскладах в клубе задумались об оптимизации состава.

Прежде всего, там поняли ошибку с покупкой французского центрального защитника Акселя Дисаси, который еще и неплохо себя проявляет в команде. За четыре месяца он вышел на поле в 14 матчах — не только на профильной позиции в центре обороны, но и на правом фланге, ввиду постоянных травм Риса Джеймса. Летом за 25-летнего футболиста Синие заплатили Монако 45 млн евро и вряд ли отобьют эту сумму продажей.

 

 

А вот трансфер Кукурельи обошелся на 20 млн евро дороже, однако дивидендов от него еще меньше. Испанец явно не вписывается в модель с тремя центрбеками, которую предпочитает Почеттино. Да и на своем левом фланге он уже проиграл конкуренцию молодому англичанину Колвиллу. По всем параметрам видно, что Марк не тянет уровень клуба, который ставит перед собой цель выступать в плей-офф Лиги чемпионов.

Такой же откровенно невысокий потенциал и у воспитанника клуба Конора Галлахера. Да, 23-летний центрхав регулярно выходит в основе, но это пока травмированы дорогостоящие активы Кайседо и Лавия. Далее будут играть именно они, а Конор обречен греть скамейку запасных. Кроме того, за счет его продажи Челси не получит проблем с финансовым фэйр-плей и сможет осуществить как минимум один громкий трансфер уже этой зимой.

Все вышеупомянутые исполнители, скорее всего, не потеряются в мире футбола и найдет себе достойные команды даже на Туманном Альбионе. Хотя по поводу продажи Дисаси Челси не нужно горячиться, так как именно у него больше шансов проявить себя именно на Стэмфорд Бридж.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о