Манчестер Юнайтед идет под откос?

Аватар
Уже в младшей школе умел отличать офсайд от инсайда и аут от углового. В подростковом возрасте изучил основные тенденции топ-чемпионатов. А в студенческие годы открыл для себя мир ставок и решил следовать в этом направлении. Отучившись на историческом факультете престижного киевского университета, я неплохо прокачал свои аналитические способности и готов применять их на практике в виде прогнозов на футбол. Обширное знание предмета и интуиция также помогают извлекать неплохие дивиденды из моего главного увлечения в жизни.

Впервые с сезона 2005/06 Манчестер Юнайтед занял последнее место в своей группе Лиги чемпионов и теперь может сосредоточиться разве что на внутренних соревнованиях! Приведут ли реалии, в которых оказались Красные Дьяволы, к кардинальным переменам?

Третье место в АПЛ, триумф в Кубке лиги, а также выход в финал Кубка Англии — в первом сезоне под руководством Эрика тен Хага Манчестер Юнайтед показал очень неплохие результаты. Летом клуб предсказуемо усилился под новый сезон, чтобы прогрессировать и далее, но что-то пошло не так. Да, Красные Дьяволы отстают от лидирующей четверки чемпионата всего на шесть пунктов, хотя динамика их результатов не впечатляет.

И если бы провал был только на внутренней арене. В ЛЧ манкунианцам попалась далеко не самая сложная группа. Да, Бавария предсказуемо забрала в ней первенство, однако с Галатасараем и Копенгагеном Красные Дьяволы могли бы претендовать на успех. Не получилось — всего одна победа в шести встречах (да и та под вопросом — забей Копенгаген пенальти в матче третьего тура, и не было даже того).

 

 

Причем проблемы Манчестера Юнайтед постоянно меняются. То на линии ворот начнет чудить Андре Онана, из-за чего клуб пропустил рекордные для англичан 15 мячей на групповом этапе ЛЧ. То (как во вчерашней игре с Баварией) возникают проблемы в атаке, когда надо играть только на победу. По всему видно, что дни тен Хага у руля команды сочтены.

Впрочем, нидерландец пока что сохранит свою работу, так как еще не решился вопрос с продажей клуба новому владельцу Рэтклиффу. Не удивлюсь, если при нем клуб начнет меняться. Может не так радикально, как Челси при Тодде Боэли, но фанаты МЮ все же смотрят в будущее с оптимизмом и верят, что в будущем манкунианцы обретут такую свойственную грандам мирового футбола стабильность.

А пока что лидеры команды пребывают на спаде формы, а главный тренер не знает, что с этим делать. Быстрый вылет из еврокубков точно разгрузит календарь и позволит немного подтянуться к лидерам в АПЛ, но нынешний сезон в любом случае провален и частично его спасти можно только за счет успеха в Кубке Англии.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о