Европейские топы ждут перспективного баска!

Аватар
Уже в младшей школе умел отличать офсайд от инсайда и аут от углового. В подростковом возрасте изучил основные тенденции топ-чемпионатов. А в студенческие годы открыл для себя мир ставок и решил следовать в этом направлении. Отучившись на историческом факультете престижного киевского университета, я неплохо прокачал свои аналитические способности и готов применять их на практике в виде прогнозов на футбол. Обширное знание предмета и интуиция также помогают извлекать неплохие дивиденды из моего главного увлечения в жизни.

Похоже, что центральный полузащитник Реала Сосьедад Мартин Субименди очень скоро покинет свой родной клуб! В услугах 24-летнего исполнителя заинтересованы Барселона, Бавария, Арсенал и Манчестер Юнайтед.

Уже четвертый сезон кряду Мартин Субименди цементирует полузащиту Чури-урдин и является причастным к всем последним успехам клуба. Как, например, регулярные выходы в плей-офф еврокубков, а в нынешней кампании Сосьедад даже гарантировал себе первое попадание в 1/8 финала Лиги чемпионов за двадцать лет! В чемпионате Испании клуб привычно для себя идет в первой шестерке и может похвастаться очень надежной игрой в защите.

Именно Субименди является тем самым звеном, который связывает оборону и линию атаки. Забивает Мартин немного, однако главные его функции — разрушать игру соперников. В последние месяцы 24-летний хавбек даже прописался в национальной сборной Испании, а в преддверии зимнего трансферного окна он попал на радары настоящих топ-клубов.

 

 

Ищущая замену Гави Барселона, вечно интересующийся всеми подряд Манчестер Юнайтед, испытывающий небольшие проблемы в обороне Арсенал и начинающая покорять испанский рынок Бавария — среди них. Сегодняшняя трансферная стоимость Субименди — примерно 40 млн евро. Уверен, что обладающий достаточно скромными финансами Реал Сосьедад после нескольких раундов переговором наверняка согласится на продажу своего ключевого игрока.

Как по мне, то лучшими кандидатами на покупку Мартина являются Барселона и Арсенал — клубы, действующие по тактической схеме 4-3-3 и которые возвели в абсолют философию контроля мяча. Для них Субименди исполнит роль такого себе Серхио Бускетса. Учитывая финансовые проблемы Блаугранас, ближе всего к хавбеку наверняка подберется Арсенал. Проблем с адаптацией в английском футболе у Субименди не будет, поскольку Канониров тренирует его соотечественник Артета.

Обычно баскские футболисты демонстрируют преданность клубам, которые их воспитали, но от крупного предложения из-за рубежа и перспективы выступать в топ-клубе не откажется никто из них. Пока что Субименди останется демонстрировать свои лучшие спортивные качества в Сан-Себастьяне, однако он явно перерос уровень родного коллектива.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о