Холанд не устает бить рекорды АПЛ!

Аватар
Уже в младшей школе умел отличать офсайд от инсайда и аут от углового. В подростковом возрасте изучил основные тенденции топ-чемпионатов. А в студенческие годы открыл для себя мир ставок и решил следовать в этом направлении. Отучившись на историческом факультете престижного киевского университета, я неплохо прокачал свои аналитические способности и готов применять их на практике в виде прогнозов на футбол. Обширное знание предмета и интуиция также помогают извлекать неплохие дивиденды из моего главного увлечения в жизни.

Норвежский нападающий Манчестер Сити Эрлинг Холанд продолжает переписывать рекорды самой богатой и престижной футбольной лиги мира! В этот уик-энд он провел 50-й мяч в рамках АПЛ и сделал это быстрее всех в истории.

На сегодняшний момент Эрлинг Холанд входит в список лучших форвардов мира. Его талант по достоинству оценил журнал France Football, поставив бомбардира на второе место в списке голосования за Золотой мяч. Еще бы, ведь норвежец забил больше всех мячей за сезон не только в Премьер-лиге, но и в Лиге чемпионов. Оба этих турнира Манчестер Сити выиграл, а в новой кампании он попробует повторить данное достижение.

Пока что Холанд, в основном, отстреливается дублями, а не хет-триками, что, впрочем, не мешает ему с запасом лидировать в гонке бомбардиров АПЛ. Еще бы, ведь главный конкурент 23-летнего норвежца (Харри Кейн) сейчас покоряет Бундеслигу, а больше форвардов экстра-класса в английской лиге нет. По сути, Эрлинг сражается только сам с собой и потихоньку бьет рекорды результативности, которым по несколько десятков лет.

 

 

Например, никто в истории Премьер-лиги не забил 50 мячей так быстро, как Холанд — за 48 матчей. До того рекорд принадлежал Энди Коулу, настрелявшему свой полтинник за 65 игр. А с нового поколения ближе всего к Эрлингу страйкер Ливерпуля Мохамед Салах. Да, 50 мячей египтянина в 72-ти матчах — это прекрасное достижение, однако норвежец перекрыл его аж на треть.

А еще Холанд отличился в ворота двадцати соперников по АПЛ из двадцати одного. Пока что от звездного форварда не страдал только Брентфорд, с которым Манчестер Сити сыграет в декабре и феврале. А еще на очереди новички элиты Лутон и Шеффилд Юнайтед — более, чем очевидные жертвы для норвежского наконечника атак.

Не удивлюсь, если молодой и голодный к успехам Холанд продолжит стремиться к совершенству. Вряд ли кто-то помешает ему забить быстрее всех сто мячей, да и многие другие бомбардирские рекорды лиги с появлением норвежца оказались в зоне повышенного риска.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о