Вернер на пути к забвению?

Аватар
Уже в младшей школе умел отличать офсайд от инсайда и аут от углового. В подростковом возрасте изучил основные тенденции топ-чемпионатов. А в студенческие годы открыл для себя мир ставок и решил следовать в этом направлении. Отучившись на историческом факультете престижного киевского университета, я неплохо прокачал свои аналитические способности и готов применять их на практике в виде прогнозов на футбол. Обширное знание предмета и интуиция также помогают извлекать неплохие дивиденды из моего главного увлечения в жизни.

Форвард РБ Лейпциг Тимо Вернер может вернуться в английскую Премьер-лигу, где он ранее выступал за Челси! Некогда очень результативный игрок сейчас переживает не лучший период своей карьеры и проигрывает конкуренцию за место в основном составе Красных Быков.

В период с 2016 по 2020 гг. Вернер был ведущим форвардом РБ Лейпциг и только в чемпионате провел за клуб 78 мячей в 127 матчах! Неудивительно, что бомбардиром заинтересовались клубы посолиднее. Как итог, трансфер в Челси и победа в Лиге чемпионов в первом же сезоне в Лондоне. Впрочем, на Стэмфорд Бридж 27-летний немец никогда не играл ведущую роль.

Во-первых, ему так и не удалось с ходу адаптироваться к требованиям Премьер-лиги, а во-вторых, Вернер стал жертвой тренерской чехарды в Челси, когда он чаще всего был игроком ротации и выступал не на профильной позиции. Всего 10 мячей за две кампании в Лондоне говорят о многом, а ведь Тимо считался главным немецким форвардом поколения и преемником самого Мирослава Клозе в национальной сборной.

 

 

Вернувшись в РБ Лейпциг, Вернер проиграл место в основном составе и там. Сейчас он довольствуется в лучшем случае выходами на замену, а игровую практику получают более молодые и голодные к победам Опенда и Шешко, а также ветеран Поульсен. Вряд ли Тимо готов долго терпеть свой статус в коллективе, поэтому он потихоньку задумывается о смене клубной прописки. Красные Быки не будут препятствовать этому, учитывая их трансферную политику.

Скорее всего, Вернер вернется в английскую Премьер-лигу, где найдет пристанище в каком-либо клубе-середняке. Пока что сообщается об интересе к немцу со стороны Фулхэма, Кристал Пэлас и Вест Хэма, где самым привлекательным является третий вариант. Если Тимо перейдет к Молотобойцам этой зимой, то успеет поучаствовать с ними в плей-офф Лиги Европы, тогда как в остальных клубах он проведет спокойный и малособытийный сезон в середине турнирной таблицы АПЛ.

В 27 лет Тимо Вернер еще имеет шанс вернуться на прежний уровень, но для этого ему необходимо покинуть РБ Лейпциг. Даже несколько месяцев в коллективе попроще способны воодушевить немца на новые голевые подвиги. Главное только получить доверие от тренера и избежать серьезных травм.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о